как вы поощряете своих детей? и за что???

аннет искандярова Мастер (1065), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ИННА ИЛЬЯСОВА Мастер (2436) 15 лет назад
За всё благодарностью они рассцветают прям на глазах от пахвалы, а некоторые дают деньги (я за но невсегда)
Остальные ответы
Штуша Кутуша Све Гор Знаток (439) 15 лет назад
Поощрять желательно тем, что больше нравится ребенку. и за правильные поступки.
Дима Еремин Профи (615) 15 лет назад
ну поощерять можно по разному, валютой, сладким, или своей любовью, или внимание хотябы побольше им уделяйте. За всё хорошее, и не рукоприкладствовать это самое основное, и не кричать, не понижать мораль ребёнка=) ну если он сделал чтото плохое, объяснить ему всё серьёзно и всё!)
ЧуПаКабРиК Профи (687) 15 лет назад
Моему сынишки 6 лет. я поощряю своего ребенка всем что есть. Он у нас единственный мальчик в семье и его очень сильно избаловали вопреки моим желаниям и настояниям. около 4х месяцев назад мне все ругать и таки удалось убедить родственников послушать меня и попытаться изменить моего ребенка в лучшую сторону, пока совсем не поздно. мы стали во многом его ограничивать, ругать за плохие поступки и делать те вещи которые он раньше не делала (убирать игрушки, помогать по дому, заниматься подготовкой к школе больше времени, а самое главное не драться с детьми даже когда они сами не правы, а просто говорить об этом взрослым, чтоб они разобрались) и за каждый поступок который теперь у него получается мы его поощряем, где-то это лишние минут 20 мультиков, где-то компьютерные игры, а еще мы на нашу кровать, на ее спинку, за каждый день клеем по 10 наклеек, и если он где-то опять что-то не так сделал, наклеек клеится меньше. Поэтому я точно знаю, что за все что ребенок делает хорошо надо поощрять, только тем и так, что б это не было ему во вред.
svetlana n Просветленный (29351) 15 лет назад
Старшего-за каждую "5"-2ч. игры на компьютере+за каждую "5"в четверти-в денежной форме+похвала. Остальные-похвала+сюрпризики/диски, сладости, игрушки/.