Ботаники когда медведки просыпаются?

Колючий! Знаток (467), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4818) 15 лет назад
Живет медведка в рыхлой почве, постоянно разрыхляя ее своими передними громадными лапами. При этом она губит корни растений, поедая их.
Медведки талантливы, так как умеют отлично рыть и рыхлить землю, плавать, летать и, в раннем возрасте, прыгать. При этом еще и поют под землей. Всю ночь самцы издают чирикающие звуки.
Для отложения яиц самка медведки устраивает гнездо, по величине и по форме похожее на куриное яйцо. В одном гнезде может быть 200-300 яиц. Вылупившиеся из них молодые личинки питаются растительными остатками и мелкими корнями. На зиму они зарываются глубоко в землю, весной пробуждаются и в конце мая становятся взрослыми медведками. Вот тогда-то они и начинают "перепахивать" огород, уничтожая на нем растения. Люди борются с медведками, заливая их норки водой.
Остальные ответы
LOSER Мыслитель (6708) 15 лет назад
Медведки не знаю, а вот Медведев вобще не спит, он работает, он постоянно заботится о народе.