Украинцы, готовы носить новую награду?

Принц Дорнийский Мыслитель (7438), закрыт 15 лет назад
С 19 апреля в Украине официально появилась новая государственная награда - Крест Ивана Мазепы, которым отныне будут награждать за значительный вклад в возрождение национального культурного, духовного, архитектурного, военно-исторического наследия и за заслуги в области государственного строительства, дипломатии, в гуманитарной, научной, просветительской и благотворительной сфере.

Крестом Мазепы могут награждаться как граждане Украины, так и иностранцы. Награждаются они по указу президента Украины. Крест Ивана Мазепы может присваиваться в том числе посмертно.

Награда изготовляется из позолоченного серебра. В центре креста - картуш, на синем фоне которого - изображение казака с военной печати гетмана Ивана Мазепы. Крест положено носить на груди слева.
Лучший ответ
Ivanov Ivan Гений (90816) 15 лет назад
Таки- была уже похожая награда "Орден иуды" называлась
Ещё Пётр I учредил - как раз для мазепы

Орден Иуды —изготовлен в 1709 году по приказу царя Петра І для награждения за предательство.
После перехода гетмана Мазепы на сторону шведского короля Карла ХІІ, Пётр предполагал вручить этот орден гетману Мазепе, вместо ордена Андрея Первозванного.
Пшолты ✅Оракул (57719) 15 лет назад
Думаете подарят для изготовления иудиных крестиков (5-ти кило серебра оригинала на много должно хватить).
http://www.president.gov.ua/ru/documents/9102.html
h ttp://www.president.gov.ua/ru/documents/9102.html
Остальные ответы
Татьяна Волкова Мыслитель (8645) 15 лет назад
следующей наградой наверно будет орден Геббельса....
седой ****** Мудрец (14216) 15 лет назад
Вобще этим орденом неплохо бы было награждать и наших особо отличившихся чинуш.
Борисовна Просветленный (24491) 15 лет назад
Президент только и умеет награды вешать! Использовал бы эти деньги на благо простых украинцев.
Скиф Понтийский Мастер (1009) 15 лет назад
Пусть засунут его туда, где можно только и носить..