У кота красные пятна в ухе, кровоточат, он их расчёсывает! Что это? Спасибо !!!

Julia Sobachka Мыслитель (8991), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
катерина сегр Мастер (1233) 14 лет назад
похожа на клеща обратитесь к ветеринару.
жижотным нужно помогать чистить ушки. если этого не делать заводиться клещь который проносить жуткую боль животным.
звоните здесь помргут только по С. Пб.
3555086
4301020
Остальные ответы
Юрий Мастер (1400) 14 лет назад
болеет... .
или купаете его часто...
tanya trokhina Профи (519) 14 лет назад
у моей собаки такое от сладкого было. купи мазь Ям, утром и вечером мажь. быстро проходит
bezsovisti Мудрец (10670) 14 лет назад
похоже на подкожного клеща.... только вот кровоточат они потому что кот расчесывает. Отвезите к ветеринару - так сложно сказать точно что это
Галина Тихомирова Мастер (1356) 14 лет назад
Вероятно он подцепил ушной клещ. В Кот и Пес есть специальные капли. Можете смочить
ватную палочку в перекиси водорода и обтереть в ушках.
Марина Мирутенко Просветленный (25163) 14 лет назад
Если кот гуляет на улице, то скорее всего клещ, а его вывести самому трудно, нужно к ветеринару. И понаблюдайте, если он чешется все время, то это все-таки клещ. А если какая-то инфекция, то можно попробовать справиться: я капала в ушко ушные капли человеческие (а если есть зоомагазин, то там продадут для кошек) и осторожно чистила ушко ватной палочкой. Когда ушко чистое, опять закапывала. Так несколько дней.
Ирина Калинина Гуру (3429) 14 лет назад
Симптомы отита
Изменить
Изменить материал
Название материала

Текст материала
Характерными симптомами являются боль и истечения из уха разного рода секрета – серозная жидкость, гной, кровь. Животное может трясти ушами или наклонять голову. Кошки могут прижимать уши. При осмотре отмечаются покраснение и отек наружного слухового прохода. В тяжелых случаях наблюдают увеличение подчелюстных лимфатических узлов на стороне поражения. При среднем и внутреннем отите отмечается боль при открывании пасти, затрудненное жевание, глухота, бывают выделения из глаз, косоглазие, животное может крутиться в сторону пораженного уха.
Закрыть [X]

Характерными симптомами являются боль и истечения из уха разного рода секрета – серозная жидкость, гной, кровь. Животное может трясти ушами или наклонять голову. Кошки могут прижимать уши. При осмотре отмечаются покраснение и отек наружного слухового прохода. В тяжелых случаях наблюдают увеличение подчелюстных лимфатических узлов на стороне поражения.

При среднем и внутреннем отите отмечается боль при открывании пасти, затрудненное жевание, глухота, бывают выделения из глаз, косоглазие, животное может крутиться в сторону пораженного уха.
Диагностика отитов
Изменить
Изменить материал
Название материала

Текст материала
Диагностика основывается на клинических проявлениях и данных отоскопии. Необходим анализ содержимого слухового прохода, при котором обнаруживают грибы, бактерии или клещей. Для назначения наиболее эффективного лечения специалистами ветеринарного центра \"Зоовет\" рекомендуется провести бактериологическое исследование, для определения видов микроорганизмов, вызывающих заболевание, а также их чувствительность к антибиотикам.
Закрыть [X]

Диагностика основывается на клинических проявлениях и данных отоскопии.
Необходим анализ содержимого слухового прохода, при котором обнаруживают грибы, бактерии или клещей. Для назначения наиболее эффективного лечения специалистами ветеринарного центра "Зоовет" рекомендуется провести бактериологическое исследование, для определения видов микроорганизмов, вызывающих заболевание, а также их чувствительность к антибиотикам.

Посмотрите тут
http://www.zoovet.ru/diseases.php?vid=80
CIO Гуру (4479) 14 лет назад
лищай ...везите к ветеринару пока сами не заразились он укол ему сделает.
**ОлЮфФкА** Ученик (139) 14 лет назад
это скорее ушной клещ