Помогите пожалуйста

Илья * Профи (797), закрыт 14 лет назад
Больше месяца ужасно болит спина ходил ко врачу выписал 5 уколов диклофенака, 10 уколов Б12 и 10 уколов никотинки, после них стало ещё хуже!
Врачи, посоветуйте чего нибудь, пожалуйста
P.S. лучше в таблетках, но кеторол, ибупрофен, нурофен, темпалгин помогают только снять боль не надолго
Лучший ответ
Rus Просветленный (45870) 14 лет назад
Есть такая, пока не очень распространенная, медицинская специальность - вертебрология, занимается лечением болезней позвоночника. Это для Вас. Если в Вашем городе таких врачей нет, обратитесь к ортопеду-травматологу, только не в районный травмпункт, а в ту больницу, где лечат спинальную травму (как минимум 1 на область должна быть) . Вас там обследуют и назначат лечение. Думаю, что оно будет включать массаж, мануальную терапию и таблетки или уколы обезболивающих. Не исключено вытяжение (кто-то уже писал про 45 градусов) , разные процедуры в бассейне и т. д. А В12 назначают невропатологи. Формально боли в спине - это их область, но методы лечения сильно устаревшие.

После снятия болей настоятельно рекомендую всерьез заняться своим здоровьем, прежде всего плаваньем и укреплением мышц спины.
Остальные ответы
Antonika Мудрец (17706) 14 лет назад
сходил бы давно к мануальщику. причем тут вообще обезбаливающие
mrXpert Мастер (1136) 14 лет назад
у меня была одобная ситуация. только у меня ужасно болели плечи. я сходил к ортопеду, он констатировал перенапряжение мышц последней степени. назначил фастум гель и расслабляющий массаж. через 3 дня прошло. но о себе знать даёт и сейчас...
Sid Vicious Просветленный (43520) 14 лет назад
ну и зачем ты пил обезболивающие???? надо бы к костоправам сходить!
Илья *Профи (797) 14 лет назад
зачем пьют обезболивающие...Хотел боль хотябы снять, а то веть хожу как старый дед...
Sid Vicious Просветленный (43520) блин... ну один раз выпил и все... дальше лечить надо!!!!
GirL PrInCeSs Мыслитель (7077) 14 лет назад
Снимок надо делать и выяснять причину. Остеохондроз? У меня были сильные боли выписывали уколы Мовалис. а дальше таблетки.
Илья *Профи (797) 14 лет назад
не Остеохондроз, скорее всего защемление поясничных позванков
Мария Владовская Мастер (1842) 14 лет назад
Вы не пишете о своем возрасте, наличие травм и т. п. Такое легкомысленное отношение к болям в спине у врачей - не редкость. А, особенно для молодого человека, очень важен правильно поставленный диагноз. Дай Бог, чтобы в вашем случае речь шла о банальном радикулите, но для Вашей же пользы лучше перебдеть, чем недобдеть. Дело в том, что бывают ситуации, когда человек живет с минимальными пороками развития позвоночника и не знает о них, но приходит время и появляются проблемы. Если уговорить себя, что нет ничего страшного, то пусть с небольшой долей вероятности, но можно нарваться на инвалидность. Думаю, что никому этого не хотелось бы. Поэтому оцените следующие вещи: нет ли у Вас каких-либо родимых пятен. участков аномального оволосения или других странностей по средней линии спины (вдоль позвоночника) . Если такие есть, то это дополнительный повод искать аномалию и внутри. Лучше сделать Рентген позвоночника в прямой и боковой проекции ( назначить такой снимок может ортопед) . Когда речь идет о болезнях спины - не доверяйте только мнению невропатолога. Т. к. отсутствие так называемых "выпадений" не говорит о пустяковости проблемы.
Если речь идет все-таки о банальном радикулите, то кроме лекарственных мер есть еще и основная мера - это снижение нагрузки на позвоночник: т. к. лежать и, желательно, подвешенным за подмышки под углом 45 градусов или хотя бы с валиком в соответствующем месте. Так что к Вам отнеслись невнимательно. Исправляйте ситуацию. По поводу "костоправа" - в банальной ситуации Вы с ним можете выиграть, а вот при наличии аномалий - только проиграть.
Илья *Профи (797) 14 лет назад
аномалий точно никаких нет...
Возраст мой 18 лет у меня S образное искревление позвоночника и была травма копчика в 3 классе....
Спасибо за исчерпавающий ответ
=) Мудрец (10021) 14 лет назад
А диагноз какой в итоге поставлен?
Илья *Профи (797) 14 лет назад
никакого, наши врачи никогда ничего не говорят....