Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

для чего принимают аскорутин

Елена Платицина Знаток (260), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Терентьева Мудрец (11115) 15 лет назад
Это аскорбиновая кислота + Рутин. Препарат восстанавливает дефицит витамина С и Р. Рутин вместе с аскорбиновой кислотой обладает антиоксидантными свойствами. Оба компонента укрепляют сосудистую стенку, уменьшают ломкость капилляров. Препарат применяется при авитаминозе Р и С, поражении капилляров. При кровоизлиянии в сетчатку глаза, капилляротоксикозе, ревматизме, аллергических заболеваниях, кори, скарлатине.
Остальные ответы
******* Мыслитель (9078) 15 лет назад
Выписывают эти витамины при ангине
Анна Мудрец (13843) 15 лет назад
для укрепления сосудистой стенки
Лиза Просветленный (48246) 15 лет назад
для укрепления сосудов- при носовых кровотечениях
amber Мыслитель (5197) 15 лет назад
В принципе, это обычные витамины. Я их пила когда-то для улучшения свёртываемости крови (весной при авитаминозе кровь из носа шла сильно) , там ведь обычная аскорбинка находится, а её часто принимают просто так.
ксюндель*балеринка* Профи (506) 15 лет назад
Торговое наименование:
Аскорутин

Международное наименование:
Аскорбиновая кислота+Рутозид (Ascorbic acid+Rutoside)

Групповая принадлежность:
Витамин

Описание действующего вещества (МНН) :
Аскорбиновая кислота+Рутозид

Лекарственная форма:
таблетки, таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат. Восстанавливает дефицит витамина С и Р. Рутин вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях. Оба компонента укрепляют сосудистую стенку (способствуют образованию межклеточного вещества и снижают активность гиалуронидазы) , уменьшают проницаемость и ломкость капилляров.

Показания:
Профилактика и лечение гипо- и авитаминоза Р и С, поражений капилляров, связанных с применением непрямых антикоагулянтов и салицилатов. Комплексная терапия заболеваний, сопровождающихся нарушением проницаемости сосудов: геморрагический диатез, кровоизлияния в сетчатку глаза, капилляротоксикоз, лучевая болезнь, септический эндокардит, ревматизм, гломерулонефрит, арахноидит, аллергические заболевания, корь, скарлатина, сыпной тиф, тромбоцитопеническая пурпура.

Противопоказания:
Гиперчувствительность. C осторожностью. Состояния, сопровождающиеся гиперкоагуляцией крови и склонностью к тромбозам, тромбофлебит.

Побочные действия:
Аллергические реакции, диспепсические расстройства, головная боль.

Способ применения и дозы:
Применяют внутрь, по 1 таблетке 2-3 раза в день. Продолжительность лечения - 3-4 нед (длительность зависит от характера заболевания и эффективности лечения) .

Взаимодействие:
Аскорбиновая кислота повышает всасывание ЛС группы пенициллина, железа; снижает клинический эффект гепарина и непрямых антикоагулянтов.