В чем значение образа "высокого неба"? Что открыл для себя князь Андрей глядя на это "высокое небо"?

Юля Казеко Ученик (141), закрыт 14 лет назад
Как вы понимаете следующие слова в приведенном ниже высказывании: " Он видет небо,глядя по верх человеческой жизни "? Согласны ли вы с ним?
Лучший ответ
Анютка Куликова Ученик (197) 14 лет назад
"как же я не видал прежде высокого неба? и как я счастлив, что узнал его наконец. да! всё пустое, всё обман, кроме бесконечного неба"

кароче он понял что вокруг него кругом только лицемерие и фальш, что настоящее только небо, он перестал жаждать славы, и решил уедениться, и жить для себя
Остальные ответы
Shelan Мудрец (13282) 14 лет назад
Тленность жизни на земле, вечность жизни на небесах. , бессмысленность войн.. .
Как у Лермонтова ( "сражение при речке Валерик")-
...Небо -ясно,
Под небом места много всем,
Но беспрестанно и напрасно один
Воюет он ..
-Зачем?