Высокочистотный писк в ушах

Elementery Ученик (82), закрыт 14 лет назад
После стресса начался какой-то высокочастотный писк "звук тишины", или чтото подобное
В повседневной жизни почти не отвлекает, но в тишите довольно сильно мешает
Изза чего такое и как лечить?
Лучший ответ
salamandra Мастер (2308) 14 лет назад
Шум в ушах или «в каком ухе звенит? »

Этот безобидный вопрос больно звучит для людей, страдающих от постоянного шума в ушах – тиннитуса.
Это достаточно частый симптом различных заболеваний уха, соудов, нервов, костной системы, нарушений обменных поцессов в организме. При такой многоли-кости причин и проявления могут быть разные: звон будильника или стрекотание сверчков, шум леса или морской прибой, мерно работающий двигатель и… револю-ционные песни. При этом, как правило, только пациент слышит сводящий с ума шум, особенно усиливающийся в тишине.

Нарушение сна, дистресс – «стресс стресса» , депрессия - не толькоследствие, но и причина шума в ушах.

Тиннитус может быть при заболеваниях любого участка слухового органа: наружного уха (серная пробка) , среднего уха (отиты) , внутреннего уха (невриты) . Особенно нестерпим шум при отосклерозе, повреждениях шейного отдела позвоноч-ника, болезни суставов челюсти.

Болезнь встечается примерно у 7% населения. Среди наших пациентов глубокие старики и отслужившие армию ребята. А теперь, как в старом анекдоте, со всем этим кошмаром мы попробуем взлететь!

Как лечить тиннитус? Обычно страдальцы получают стереотипные ответы о невозможности кардинально решить проблему. На самом же деле, уже более 25 лет существует комплексный метод лечения шума в ушах.

Его основные составляющие:

1.TRT –Tinnitus Retraining Therapy – cистема лечения, разработанная профессором Йельского Университета, д-ром Павлом Ястребофф. Эффект от ее применения состаляет 75%.

2.LLLT – Low Level Laser Therapy – лечение низкочастотными лазерами красного и инфракрасного спектра. Безболезненный, бесконтактный, безопасный метод, включающий до 20 сеансов. По данным европейских отоларингологов 26% больных
излечиваются полностью, у 48% - значительное улучшение при лечении только этой методикой.

3.Аккопунктура - применяется лечение иглами, термотерапия (прижигания специальными сигарами из полыни). Метод, апробированный более 3000 лет, в сочетании с ультрасовременной техникой, творит чудеса.

4.Удаление серных пробок – легко, приятно, безболезненно, удобно.

5.Индивидуальный подбор препаратов для коррекции обмена веществ – на основании анализа содержания витаминов, антиоксидантов, минералов в организме.

6.Обязательная консультация психолога – для овладения методиками релаксации, снятия перманентного стресса. В США подобные консультации увеличивают по статистике колличество полностью излеченных на 15%.
7.Лечение остеохондроза – ювелирная работа массажиста и рефлексотерапевта.

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
ира соколова Мыслитель (9443) 14 лет назад
обратитесь к невропатологу он скажет от чего бывает потому что причин может быть масса!
Kisenush Мастер (1442) 14 лет назад
у меня бывает от усталости сильной, потом проходит.. если писк постоянный нужно обратится к врачу, так как это вроде может вызываться давлением в коре головного мозга и может вообще не пройти. здоровья вам!
igrok Искусственный Интеллект (255032) 14 лет назад
Отёк слизистой евстахиевой трубы, то ли от давления то ли от слёз.. . Он и создаёт своеобразный камертон.. . Продуйте
уши надуванием какой-нибудь большой детской игрушки.. . За пару дней пройдёт.. . Можно и у ЛОРа уши продуть...
oraion Ученик (249) 8 лет назад
у меня это послеармейское, возникает временами, но жестко слышу писк который потом сходит на нет. В последствиях отмечу ярость. например как у вас болит зуб сутки, а потом вы срываетесь, здесь все быстрее. из личного опыта дам советы:
1)Водку надо пить чаще! -настоятельно одному и чтоб вы не пошли к "соседу"
правда советую посидите побухайте в соло.
2) повторяйте пункт 1 один раз в полтора два месяца (вы удивитесь,
о чем Вам нужно подумать)
3) все боятся слова ПСИХИАТР - а ведь не зря))) ведь он не психоаналитик, он как и вы из СССР так что потом дурка
4) химия- средства разнятся но скажу так, если Вы семьянин запаситесь от А-Я успокоительным
у каждого оно свое примерно
но!!!!
буква Я не последнее. Дайте жене ружье с транквилизатором.
смешно? а Вы с другой стороны посмотрите.
Феня Профи (530) 8 лет назад
Treal к наркологу вам по-моему само то
Лисеночек Лисеночек Ученик (118) 6 лет назад
не всегда шум в ушах причина какого-то заболевания. так например после посещения клиники http://psyclinic-center.ru/reabilitacionyy-centr-na-baze-sanatoriya-izumrud у меня уже на протяжении более года постоянный тонкий писк в ушах, который заметен в основном в тишине - и это никакие не фантазии и не бред. бытовой шум обычно заглушает его (музыка, тв, шум вентилятора и т. п.)
на лицо применение какого-то техногенного способа воздействия. вероятно какие-то военные разработки. впервые шум появился непосредственно в этой клинике, причем врач (вот этот товарищ http://medportal.net/vrachi-moskvy/search/Artamonov_Aleksandr http://psyclinic-center.ru/sites/default/files/artamonov0.png) ожидал появление шума, подойдя и услышав о его наличии он переспросил типа "как дискофортно или уже привыкли". т. е. каким-то образом этот шум включался дистанционно....
rusguy Мастер (1063) 6 лет назад
Писк возникает только после стрессов и жизни в городе. Лучше всего -- съездить в горы или на безлюдный курорт.
Александр |/|8/-\|-|[]8 Ученик (190) 5 лет назад
Похожая проблема. Прошел ли писк?
Степа Протопопов Профи (689) 5 лет назад
У меня всегда пищит даже когда в школе маленько слышу писк (потому что в школе шумно), а дома сильный писк когда один иногда после этого писка голова болит раньше я болел гриппом и тогда писк был сильным и годова ещё сильнее болела
emailalexey Знаток (275) 4 года назад
Это технологическое происхождение.. в горах где нет облучателей включая домашнюю электросеть писка нет и не будет.., цель - сокращение населения при усталости обостряется потому что понижен иммунитет на все такое... самое лучшее уехать на природу куда не достает сотовая сеть и нет центрального электричества... если нужен интернет то поставьте там антену... лучше самодельную.. ртутную... они ловят из далека.. .если вы окружены вышками и вам некуда деватся ..оклейте комнату фальгой вместо обоев и заземлите на контур здания или к батареи.. но проверьте заземлена ли она... это важно.. а на вхолящий кабель электричества в дом или квартиру повесьте сетевой филитр.. это феритовое кольцо обмотанное несколькими витками входящего провода.. оно защитит от высоких частот пущеных по сети помимо 50 гц для того чтоб вы быстрее покинули этот бренный мир)) от 5 G думаю фальга не спасет.. но люди и на это что нибудь придумают.. но и этого мало.. теперь вам надо поднять иммунитет... больше всего вам поможет сухое голодание.. не принимайте лекарств.. это синтетика.. и вообще поменьше ешьте с магазина.. там масса добавок для той же цели. успехов в выживании )))