Бог дает нам только те испытания,которые мы сможем преодолеть... Но когда их слишком много, неужели мы такие сильные?
сильные не мы, сильный Бог. Когда ко мне приходят испытания я всегда прошу помощи у Бога их преодолеть и Он всегда помогает. Испытания иногда приходят чтобы приблизить нас к Господу.
Бог знает.. . ;-)

Просто мы такие грешные....
Просто до момента начала испытаний мы и не подозревали насколько мы сильные.
Потому что испытания и по мере наших сил и возможностей. Чем сильнее человек, тем больше ему испытаний, чтобы закалить волю.