Как задать связь "один к одному" в Access?

Есть две таблицы. При попытке создать связь в схеме данных автоматически содается связь с отношением "они ко многим". Как поменять тип отношения на "один к одному"?

если вы вяжете ключевое поле в одной таблице с неключевым в другой, это изначально подразумевает, что отношение будет один ко многим, а если создавать связь по ключевым полям, то у вас будет отношение один ко одному

Кароч, во второстепенных таблицах нужно поставить в описании "Индексированное поле", -Да, допускается совпадение. Это чтобы поменять со связи один к одному на связь один ко многим.
Если хотите наоборот то в Индексированном поле- Да, совпадений не допускается. Вот

Оба связываемых поля должны иметь параметр "Индексированное поле" = "Да, совпадения НЕ допускаются"

нажми "сервис" "схема даных". появится диалоговое окно, добавляй свои таблицы, потом захватываешь мышкой (левой кнопкой) ту строчку с (данными) которорую ты хочешь связать.
далее появится еще диалоговое окно, там покажет вид связи (там и меняй).