моему другу пришло письмо наложеным плотежом, 100руб., пошол оплатил открывает конверт а там талисман здоровья?

Царь,просто царь) Профи (511), закрыт 14 лет назад
это законно что ему ерунду какуюто прислали? он может что-нибуть сделать
Лучший ответ
Николай Просветленный (49965) 14 лет назад
теперь не доказать, что он не желал этого получать.
Плюс ко всему посылка оказалась не пустой.
Соответсвенно мошенничество будет очень сложно отправителю инкриминировать.

Тепрь пусть талисманом пользуется и не принмиает посылки, которые не заказывал.
Остальные ответы
Анюта Мастер (1714) 14 лет назад
обратно пусть отправит
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 14 лет назад
Это не законно. А ерундой занимается тот, кто идет получать на почту то, чего не заказывал и не выписывал. С получением извещения надо прийти на почту и при них написать на извещении : "От получения отказ, так как не заказывал. "Дату и подпись. Займет пол-часа - час, но съэкномит ваши деньги.
XXX XXXX Мыслитель (5517) 14 лет назад
Пусть носит талисман с собой, и набирается здоровья!
Божья Коровка Мудрец (14193) 14 лет назад
абсолютно верно. если он не заказывал-зачем идти получать и еще платить? а вдруг ему в следующий раз бубонную чуму в конвертике пришлют (не дай Бог, конечно) . с таким же успехом можно жаловаться на вирус, присланный в спаме-никто же не заставляет вас открывать письмо с неизвестным содержимым от неизвестного автора-проще отказаться от получения, удалив его. спасение утопающих-дело рук самих утопающих. кроме того-курица-не птица, баба-не человек, сто рублей-не деньги. это достаточно низкая цена за опыт, приобретенный вашим другом.