Сколько нации в россии есть и сколько процентов русских?
По современным российскм законам каждый человек сам определяет свою национальность
последняя пепрепись показала что в России проживают люди 196 национальностей
такие вещи можно и через поисковик выяснить в нете. есть же официальная статистика. результаты переписи населения, в конце концов. я бы там посмотрел. ты - хотишь.
Я где-то читала, что в России русских около 80 процентов от общего количества населения.. . а национальностей свыше 160, кажется...
Америку обзывают кипящим котлом... так Россия в этом плане тож самое..