В чём измеряется длина дуги окружности?

Ragga Ninjah Профи (580), закрыт 15 лет назад
В градусах,что-ли??
Лучший ответ
Anka Профи (624) 15 лет назад
Смотря в каком измеряется радиус. По формуле градусы сокращаются L=((пR)/180)m, m - градусная мера дуги внутри окружности, но если очень надо могу потом нарисовать.
Остальные ответы
Джек Воробей Мудрец (13581) 15 лет назад
В градусах, в радианах! 360 градусов = 6,28 радиан!...
Константин Брударь Мастер (1785) 15 лет назад
в килограммах
по-моему длина измеряется в метрах (СИ)
Татьянка Профи (894) 15 лет назад
Длина дуги окружности L радиуса R с центральным углом a, измеренным в радианах, вычисляется по формуле:
L = R*A . (где a угол

Наталия Михайлова Мастер (1053) 15 лет назад
Длина дуги измеряется в метрических мерах. А поверхность внутри радиусов и дуги называется сектор и меряется градусами.