СРОЧНО!! ! Как и чем лечить ангину у беременных?

lenore Ученик (153), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Срок 32 недели
Лучший ответ
Александра Знаток (283) 14 лет назад
Столовая ложка яблочного уксуса (обязательно натурального) на стакан воды можно полоскать можно пить маленькими глотками. Попробуйте не пожалеете. А чтобы ребеночку хватало витаминов утром тоже самое добавив ложку меда. Снимает токсикоз и наполняет витаминами. Сама прошла через это поэтому желаю скорейшего выздоравления.
Остальные ответы
Юлия Профи (843) 14 лет назад
Смотря какой срок беременности. Но лучше всего позвонить своему врачу.
* Верочка * Гуру (4190) 14 лет назад
Авиационным керосином, отваром календулы
Ирина Мишковец( Косинская) Мудрец (13689) 14 лет назад
Теплое молоко+мед+масло. Сделать компресс из творога. Творог комнатной температуры и на ночь. Так делала детям. Помогало.
sun.vera Просветленный (28716) 14 лет назад
санектаром Кроме использования препарата в качестве сахара, его можно использовать и
в целебных целях широкого применения, так как обладает противовоспалитель-ным и заживляющим действием :
- способствует эпителизации тканей ( зарубцовывает язвы) ,
- облегчает приступы кашля при бронхитах, астме,
-0с помощью приготовленного водного раствора санектара (1:4 ) вылечиваются риниты и гаймориты,
- эффективен при местном применении (путем спинцивания) эрозии шейки матки,
- обработка ожоговых поверхностей, гнойных ран, послеоперационных швов,
- стоматиты.
Препарат также хорошо зарекомендовал себя в косметологии в качестве масок для ухода за кожей лица любого типа. При этом улучшается эластичность кожи, предотвращает появление морщин.
Подведем итог. Препарат Санектар эффективен при :
- заболеваниях эндокринной системы (ожирения, диабет ),
- болезнях сердечно-сосудистой системы (атеросклероз, гипертоническая болезнь ),
- заболевания желудочно-кичешного тракта (хронический гастрит, язвенная болезнь желудка, панкреатит, дисбактериоз ),
- инфекционные респираторные заболевания (болезни уха, горла, носа ),
- застойные явления в печени, желчном пузыре,
- кожные заболевания (экземы, аллергический диатез) ,
- пародонтоз и кариес,
-1заболевании суставов (артрит, остеопороз) ,
Для больных, страдающих сахарным диабетом препарат Санектар является источником жизни, так как усваивается организмом без помощи инсулина. Оказывает нормализующее влияние на углеводный обмен.
Избыток сахара очень вреден для здоровья человека . С биохимической точки зрения это выглядит так. После приема пищи (углеводы, жиры, белки) количество сахара в крови повышается, на избыток сахара реагирует поджелу-дочная железа, выбрасывая в кровь инсулин, который необходим для усвоения избытка сахара на клеточном уровне, но и его может не хватить, тогда на излишки сахара в крови реагирует печень, начиная откладывать лишний сахар про запас, превращая его в жир. Поэтому САХАР это Яд для организма, так как явился причиной развития многих хронических болезней. Нарушается минеральный обмен ( дефицит меди, хрома ). Снижается уровень холестерина высокой плотности ( полезного холестерина) . Нарушается всасывание кальция, магния, калия, снижается иммунный статус. Развивается почечная патология. У пожилых людей ухудшается зрение (быстрее развиваются катаракты) . Повы-шается кислотность перевариваемой пищи, что ведет к нарушению всасыва-емости, увеличивается риск развития язвенного колита, язвенной болезни желудка. Происходят повреждения сосудов, развитие атеросклероза. Из-за увеличения триглециридов в крови (жира) чаще образуются камни в желчном пузыре. Способствует появлению геморроя, артритов, кариеса, пародонтоза.
Норма сахара в день 50-60г в день . Такие напитки как Кола ( 0,5 л. ) уже содержат эту норму. Все заменители сахара не безопасны, особенно те, которые в своем составе содержат аспартан, влияющий отрицательно на память и умственную деятельность мозга.

Выпускается в жидкой форме, балончик 30мл , .
Состав: Stevia Extract, Chrysanthemus Flower
Применение: любая еда, которую необходимо подслащивать, например, в напитки 2 –3 капли по вкусу . При использовании программы контроля за весом - до 30 капель в день.
Стас Просветленный (21819) 14 лет назад
Если речь именно об ангине, а не о фарингите, то без антибиотиков ангина - не лечится. Благо беременным препараты пенициллинового ряда не противопоказаны, но лечением именно ангины должен заниматься только врач. Характерные признаки ангины - температура около 39, сильная боль в горле, часто односторонняя, также часто увеличение шейных лимфоузлов. если есть такие симптомы - точно ангина и без антибиотиков вообще никак, и обязательно нужен врач.
J@NE Мыслитель (8283) 14 лет назад
Народными методами.. Полоскайте горло корой дуба, мед рассасывайте во рту.
Экспертиза Мастер (1672) 14 лет назад
Лимон с мёдом! Намазать кружочек лимона мёдом, как бутерброд и есть, да почаще. Полоскать горло каждые полчас противовоспалительными травками. Есть хороший сбор Элекасол. Я во время беременности только этим спасалась. Выздоравливай!
Виктория Белайц (Игнатенко) Ученик (211) 14 лет назад
Если срочно то пишите . Только не употребляйте аптечную химию.
Маша Сунцова Знаток (375) 7 лет назад
прогреваться и греть ноги, полоскать горло))