http://wwwboards.auto.ru/cooking/37838.htmlнарезать сулугуни пластами толщиной 0.5 см.
во-первых, надо хорошо разогреть масло (масла не жалеть) .
во-вторых, сделать двойную панировку.
обжарить на среднем огне с двух сторон, не закрывая крышку.
затем по желанию можно закрыть крышкой примерно на 1 минуту, чтобы сыр хорошо расплавился внутри.
http://ltalk.ru/lady/56-391-kak-pozharit-suluguni-read.shtmlКак пожарить Сулугуни?
Как пожарить сыр Сулугуни? Теоретически все просто - нарезать кусочками, обвалять в муке и поджарить в масле на сковороде. Но на практике оказывается, что все кусочки сыра начинают на этой самой сковороде расплавляться и расплываться и в итоге получается такой жареный блин из Сулугуни.
Подскажите пожалуйста, как его жарить, чтобы он жарился действительно кусочками?
Alyx
Проблема решается большим количеством хорошо разогретого растительного масла (я так делаю халуми - ну нет у нас в Англии сулугуни - во фритюрнице) и стремительностью действий.
Djamka
Все в точности, как описала Alyx! И еще: не режьте сулугуни очень тонкими ломтиками, куски должны быть около сантиметра толщиной