я спокойно рисую акриловыми красками на опиленный ноготок под флэшь (иначе финишь) гель, под тонкий слой скульптуры, я как то делала, ноготь уже не покроешь просто лаком (цветным), будут видны бугры, надо снова опилить, а это лишняя работа... а на готовом ногте акриловые краски долго держатся, да и рисовать ими гораздо легче чем лаками, только надо обязательно перекрыть защитным слоем лака

на этой фотографиивесь дизайн выполнен акриловыми красками, кроме френча, это гель!