Говорили ли великие такое о России?

Куртуазный маньерист Просветленный (23343), закрыт 14 лет назад
"Московия - русь тайги, монгольская, дикая, зверинная. " Алексей Толстой.
" Народ, который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения". Достоевский
" Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев. " Булгаков
"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". Горький
"Ох как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости вранья и злодейства". Аксаков
"Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете". Тургенев
"Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально... готовый в любой момент угнетать все и вся". Шмелев
"Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли. " Пушкин.
"Россия живет во вред себе и назло другим народам". Бердяев.
" О, как груб наш русский язык! " Пушкин
«Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами» . Aкaдeмик Павлов.
"Любой захват территории, любое насилие, любое угнетение Россия осуществляла не иначе, как под предлогом просвещения, либерализма, освобождения народов" Ф. Энгельс.
"Пьянство, малограмотность, тупость и убожество русского мужика, отставшего от Европы лет на 200 и до сих пор еще не совсем уверенно застегивающего собственные штаны в очередной раз показывает, что с ним дружить нельзя, так как он рассматривает дружбу как слабость ". Антон Чехов
"Порок пьянства так распространен у русского народа во всех сословиях, как у духовных, так и у светских лиц, у высоких и низких, мужчин и женщин, молодых и старых.. . пьют чаще всего водку", - записано в "Путешествии Адама Олеария в Московию и Персию.
"Руси есть веселие пити, не можем без того быти". князь Владимир
"Неумыт и непричёсан, вечно полупьян. В домотканом зипунишке ходит наш Иван. Выпить можно сто стаканов, только подноси. А сколько их, таких иванов, на святой Руси? " Антон Чехов
”В нашем национальном характере преобладает холуйство и холопство, похабство и кровожадность, изуверство и пьянство”. Митрополит Илларион.
"...в монахи стригутся.. . чтобы всегда бражничать; упивание безмерное, разврат, содомский грех. У игуменов и архимандритов.. . робята молодые по всем кельям живут невозбранно". Иван Грозный
"Пьяным народом легче управлять", - любила говорить Екатерина II.
Лучший ответ
Бомбист Иванов Оракул (83605) 14 лет назад
За что люблю, за то и бью.
Kais_UnoМастер (1387) 9 лет назад
http://www.dal.by/news/2/05-07-12-6/ здесь про эти лживые фразы говорится.
Остальные ответы
Ivanov Ivan Гений (90816) 14 лет назад

"Любовь к Родине - это не ненависть к её недостаткам" (Рылеев)
"Гордись именем русский, ибо имя сие будет знаменем победы" (Кутузов)
"Дай им волю, так они выставят в мировой истории Русский народ таким, что более дикого народа на свете и не сыскать". (Михайло Ломоносов)
Дружите с русскими и не пропадете.
(Абай Кунанбаев Великий Казахский писатель)
Россия - для русских и по-русски.
Когда русский царь ловит рыбу, Европа может подождать.
(Александр III)
Атеист не может быть русским, атеист тотчас же перестаёт быть русским.
Высшая и самая характерная черта нашего народа — это чувство справедливости и жажда ее.
Женщины — наша большая надежда, может быть, послужат всей России в самую роковую минуту.
Для настоящего русского Европа и удел всего великого арийского племени так же дороги, как и сама Россия, как и удел своей родной земли.
(Ф. М. Достоевский)

И специально для неруси:
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить
У ней особенная стать,
В Россию можно только верить.
(Тютчев)
Сергей СагайдачныйУченик (126) 6 лет назад
Умом Московский Улус не понять
С умом он несовместим
Орда немытая
Привет из Минска азиата грязные и лживые
Женя Иванов Профи (716) Вы лживые мрази, только унижать, клеветать, и нагло лгать умеете, а сами касрюлеголовые, кстати, если бы ты был из Минска, ты бы не говорил "Привет из Минска" это тупо))) но только на это вы и способны, кастрюлеголовые
А Роз Искусственный Интеллект (254236) 14 лет назад
Что это у вас за подборочка изуитская ...вырванных из контекста и сиюминутности ...фраз???? Это из Украинской прессы небось выдержки? Я что-то подобное встречал уже.
Комментировать не стану. Тут всё понятно. Мне, по крайне мере...)))))
Куртуазный маньеристПросветленный (23343) 14 лет назад
Вы вопрос поняли или тупите в силу своей глупости?
А Роз Искусственный Интеллект (254236) Я очень понятлив. Вы себе не можете представить на сколько я понятлив! Я даже перестал сраться в штаны и хожу теперь на унитаз. Более того...я смываю!!!!Я научился нажимать педальку слива!
ВебУченик (153) 6 лет назад
знаете что .. я живу в рф и наблюдаю за тем как русские мужики берут огромные деньги за помощь своим же русским бабам и детям...
Сергей СагайдачныйУченик (126) 6 лет назад
Зачем комментировать, все правда...
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) 14 лет назад
«У Европы только одна альтернатива: либо подчиниться игу славян, либо окончательно разрушить центр этой враждебной силы - Россию»
/Энгельс/
«Кронштадт необходимо уничтожить.. . Без Одессы, Кронштадта, Риги, Севастополя, с эмансипированной Финляндией и враждебной армией у врат столицы, со всеми своими реками и заливами, блокированными союзниками, что будет с Россией? Гигант без рук, без глаз, могущий только пытаться поразить своих противником весом, направляя его туда, где заслышит вражеский боевой клич» .
/Карл Маркс/

Дакота Искусственный Интеллект (102507) 14 лет назад
Они гораздо больше пьют и потребляют наркотики. У них – психология проигравших и комплекс национальной неполноценности вживленный в подкорку. У них сломана мораль, они циничны и разобщены. Они не обладают способностью строить нормальную семейную жизнь, ибо чересчур эгоисты и потребители. Они практически ничего не читают и утратили способности критического мышления. Их мышление примитивно, плоско и догматично. И одновременно – хаотично. Молодые порочные и нездоровые существа рано теряют половую силу по объективным причинам. И т. д. Кроме того, режим обрек их на нищету
Это прошлое, а вот настоящее.
Женя ИвановПрофи (716) 5 лет назад
Ну с тебя и прет, эта русофобная пропаганда))) только на это и способны?
Некто Мыслитель (6307) 14 лет назад
*Жид и его кагал сгубят Россию* (Достоевский Ф. М.)
Куртуазный маньеристПросветленный (23343) 14 лет назад
Антисемитски настроенный писатель Андрей Дикий (Занкевич) приписывает Достоевскому следующую цитату:

«Евреи сгубят Россию и станут во главе анархии. Жид и его кагал — это заговор против русских».
Кураж Знаток (427) 14 лет назад
Половину фраз не говорили, половина - без контекста.
Вот это очень понравилось) )
"Россия живет во вред себе и назло другим народам". Бердяев.
В.И.Й Гуру (2862) 5 лет назад
не говорили, это с украинских сайтов, в истории такого вообще нет. очередной фейк от каклов.
Марк Марк Оракул (77014) 5 лет назад
Говорили ли великие такое о России?
По телику: Икона Казанской божьей матери!
И вот и о иконе казанской божьей бабушки!