кто написал картину "Грачи прилетели"?

Евгений ***** Ученик (216), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Федулова Мудрец (12125) 14 лет назад
С Поволжьем было связано создание главной картины Саврасова "Грачи прилетели"
В конце 1870 года, вдохновленный впечатлениями от летней поездки на Волгу и получив (видимо, от Третьякова) заказ на исполнение "рисунков и картин зимнего пейзажа на Волге", Саврасов взял отпуск до первого мая и вместе с семьей надолго уехал в Ярославль. Сняв большую квартиру, они какое-то время вели счастливую, "тихую и сосредоточенную" жизнь в старинном живописном приволжском городе.
Наконец в конце 1871 года картина "Грачи прилетели" предстала перед посетителями первой выставки Товарищества передвижных художественных выставок, одним из учредителей и членом правления которого стал Саврасов.
Остальные ответы
Анна Лебедева Знаток (346) 14 лет назад
Если я не ошибаюсь, то это Саврасов
MIR@GE Мудрец (10988) 14 лет назад
«Грачи́ прилете́ли» — знаменитая картина русского художника Алексея Саврасова, созданная в 1871 году. Картина является самым известным произведением Саврасова, фактически, он так и остался «художником одной картины» [1]. Она хранится в Третьяковской галерее.

Зульфира Кидралеева Ученик (234) 14 лет назад
Да, конечно, Саврасов написал эту картину, это запечатлелось еще со школьной скамьи...
Полина Sacred Мастер (1239) 14 лет назад
Саврасов эт даже дети знают
Ёлка Профи (971) 14 лет назад
Это у нас в школе в каждом учебнике по русскому есть!!! Это Саврасов