Сочинительные и подчинительные союзы...какие сочинительные,а какие подчиительные?

1. СОЧИНИТЕЛЬНЫЕ: и, да (и) , не только--но и, как--так и, а, но, однако, зато, или, либо, то-то, не то--не то и др.
2. ПОДЧИНИТЕЛЬНЫЕ: потому что, оттого что, так как, ввиду того что, благодаря тому что, вследствие того что, чтобы,, когда, едва, если, если бы, как, как будто, точно, что, чтобы и другие.
Первые в сложносочинённых предложениях, вторые-в сложноподчинённых .

Сочинимтельные союзы могут соединять однородные члены предложения и простые предложения в составе сложного, а подчинительные - только предложения (в составе сложноподчиненных).

СОЧИНИТЕЛЬНЫЕ :
Противительные: А, но, зато, однако ...
Разделительные: Или, либо, то... то, не то ...не то .
Соединительные: И, ни ни, не только но и, как так и .

Первые в сложносочинённых предложениях, вторые-в сложноподчинённых

и, да (и) , не только--но и, как--так и, а, но, однако, зато, или, либо, то-то, не то--не то
потому что, оттого что, так как, ввиду того что, благодаря тому что, вследствие того что, чтобы,, когда, едва, если, если бы, как, как будто, точно, что, чтобы