Рецепт салата «Селедка под шубой»

Селедка 1 шт. или 200 гр. филе
Лук репчатый 1 шт.
Уксус 1 ст. л.
Яйцо 3 шт.
Свекла 1 шт. крупная
Морковь 1 шт.
Картофель 1 шт.
Яблоко 1 шт.
Майонез 250-350 гр.
Приготовление:
Картофель отварить в мундире, остудить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Выложить тертые картофель на дно селедочницы или блюда.
Селедку отделить от костей и хребта, нарезать на мелкие кубики. Уложить селедку на картофель.
Яблоко очистить от кожуры, удалить сердцевину и натереть на крупной терке.
Лук репчатый очистить, нарезать мелкими кубиками, залить уксусом и пол стаканом горячей воды. Добавить немного соли и дать промариноваться в течение 20-30 минут. Затем слить воду и выложить на селедку.
Полить майонезом.
Морковь отварить, очистить и натереть на крупной терке.
Свеклу отварить до готовности, остудить и натереть на крупной терке.
Полить майонезом.
Яйца отварить вкрутую, отделить белки от желтков, натереть на крупной терке белки.
Сверху салат украсить тертыми желтками.