Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Щенка тошнит!
Голден ретривер, после приема глистогона через день началось сильное слюноотделение...что делать???

Наталья Алферова Ученик (125), закрыт 11 лет назад
Дополнен 13 лет назад
дозировку соблюдали правильно....его вес 10 кг.-1 таблетка,съел ее сам без всяких усилий....
рвоты нет,просто во время сна вся морда становится мокрая,...вялости сильной нет , играет,бегает как обычно....
Дополнен 13 лет назад
я отзвонилась, решили понаблюдать сегодня....
Дополнен 13 лет назад
Незнаю как насчет того что таблетка горькая,мой щенок съел ее сам долго очень грыз пока не разгрыз....
А на вопрос люблю ли я своего питомца,то могу ответить я его обожаю!!!и бежать сейчас в первую попавшую клинику,чтобы его еще больше всякими лекарствами напичкали....тем более он еще не привит ..потом уже точно не будет ясно ничего

Ветеренару мы позвонили,прямо сейчас....
Надо пока отпаивать щенка ,активированного угля дать,сказали, и ромашкой отпаивать каждые 20 мин ,чередуя со смектой по 5-10мл.
Дополнен 13 лет назад
СПАСИБО!!!!ВАМ, "Метида" и "DeMаN@nik" вы меня чуть чуть успокоили!!!
Лучший ответ
lanaSPb Просветленный (32814) 13 лет назад
при сильной заглистованности после приема противоглистного препарата у животных возможна рвота, понос и прочие неприятности.
если есть вопросы-отзвонитесь заводчикам.. голдены-не та порода, заводчики которой относятся к щенкам халатно.
Остальные ответы
Светик Искусственный Интеллект (110859) 13 лет назад
Так слюноотделение или тошнит - рвет?
Я тоже вчера давала Каниквантел от глистов и заметила - слюноотделение сильное. Может это нормально? пройдет?

Не расстраивайся и не обращай внимание - надо же так написать - помирает.... Добрые блин такие!!!!
Наталья Герасимова Мыслитель (6667) 13 лет назад
У вас щенок померает а вы в интернете продолжаете сидеть! Виртуально никто не сможет осмотреть собаку! Бежать нужно с ним вместе в ветеринарку!

А то что у когото слюноотделение было сразу после приема таблетки так это потому что таблетка горькая! А спустя день это не хороший показатель! Таблетка тут скорее всего не при чем.
Ольга Яковлева Ученик (203) 13 лет назад
врача надо вызвать, у него передозировка!!!! у каждого свой организм))) много ему оказалось!!!!
amoretto san-amore Мыслитель (5610) 13 лет назад
Либо Вы щенка отравили. либо это совпадение с каокй-то болезнью, Но тошнота и соливация не хорошие признаки, Почему Вы с такими симптомами обращаетесь на проект, где нет ни вет, врачей ни экстрасенсов, Вы не любите сво - его питомца, Зачем Вы его приобретали???,
Андрей Лютаев Мыслитель (5101) 13 лет назад
К ветеринару! Здесь нет врачей!
Метида Просветленный (27902) 13 лет назад
Это нормально. За своим наблюдаю с щенячьего возраста, то же самое происходило, вот слюноотделения особого не было (это индивидуально) . Вот перед плановой прививкой в феврале простогонировала (крупный волкодав. 2 г.) , и то ему, наверняка, несладко было: похоже, мутило его, апатия, на еду долго смотрел, решая, съесть или нет? И желательно одновременно вам и вашему щенку принимать глистогонное (вам, конечно, из человеческой аптеки) - и у вас обоих будет точно одинаковое состояние и полегчает через неделю...: -). Проверено!
Дмитрий Завизионов Мастер (1128) 13 лет назад
Точно!! ! я со своим даже по большому одинаково хожу!!!! Вот блин ...Делайте, как вет, врач сказал. и все у вас будет отлично. А щенка своего Вы любите-это по вопросу и коммент. понятно. УДАЧИ
Похожие вопросы