Как заставить мозг полностью подчиняться душе???

{ DEN } Мастер (1417), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 15 лет назад
на самом деле это не борьба мозга и души, а тела и духа. Бороться через укрощение плоти и самоограничении. Как говорил кто то (не помню) "Без самоограничения не может быть смоуважения, а без самоуважения не может быть храбрости". В данном примере храбрость как символ победы души (духа) , над мозгом (телом).. . Ограничивая себя всегда довольствуясь лишь необходимым, со временем можно полностью подчинить разум душе. Как говорил кто то другой из древних (опять не помню) "Упражняй в себе то, что хочешь развить"
Остальные ответы
Магура Оракул (83031) 15 лет назад
Принуждать и заставлять вообще лучше не надо
Norman Искусственный Интеллект (319209) 15 лет назад
странное желание. никто никому не подчиняется. все работает в гармонии.
Оксана Просветленный (28276) 15 лет назад
Нужно короновать свою душу. Тогда мозг автоматически станет ее верноподанным. Не захочет же он быть изгнанным за пределы государства и остаться не у дел.
lena ivanova Просветленный (20573) 15 лет назад
Любовь - недуг. Моя душа больна
Томительной, неутолимой жаждой.
Того же яда требует она,
Который отравил ее однажды.
Мой разум - врач любовь мою лечил.
Она отвергла травы и коренья,
И бедный лекарь выбился из сил
И нас покинул, потеряв терпенье.
Отныне мой недуг неизлечим.
Душа ни в чем покоя не находит.
Покинутые разумом моим,
И чувства, и слова по воле бродят.. .
Ногай Родион Гуру (4077) 15 лет назад
душа состоит из ума, эмоции и воли. Это духовная война, полностью не удастся
Art EviL Мыслитель (7737) 15 лет назад
для начала научится им думать, , а потом определить, что такое "душа",. если всё пройдёт правильно - то необходимость в этом отпадёт,.
RAGUIL Мудрец (19473) 15 лет назад
в состав души входит воля чувства и ум так что мозг это и есть душа
Юрий Просветленный (37319) 15 лет назад
Уважаемые !!!
В СОСТАВ ДУШИ ВХОДЯТ ТОЛьКО ЖЕЛАНИЯ.. .
остальное все следствие.. .
Вы хотите иметь то что уже имеете ...
Ваш мозг ежесекундно трудится на услаждение ваших желаний -это его прямая функция бес желания нет и мысли ...
Chemistry Мыслитель (7212) 15 лет назад
Силой воли, главное, не лениться и не оправдывать свою слабость..
LUXEON Профи (781) 15 лет назад
Похоже у вас серьёзные проблемы. Если разделён мозг и душа - это не много не мало - означает что вы мертвы.
Чувак Мастер (1471) 15 лет назад
Подчините мозг сердцу и получится монстр: "сердцозг" - ужОс! Не надо никаво подчинять, ни "сердце" мозгу, ни мозг "сердцу". Все гораздо проще: каждый выполняет свою роль, ну нельзя "сердце" научить логике - это извращение, оно не создано для этого, так и обратно: мозг нельзя научить чувствовать, он создан чтобы думать. И выполняя эти функции вмести получается "Разум". А если моз превратить в сердце или наоборот и смешать потом это все вместе, ну каша получется, понимаете.. .

А если будите "малитЦа" то, вероятней всего лишитесь всего вообще и станите бесплотным духом - бга-г.