что за диагноз?ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ....К какому доктору?

виктория ......... Ученик (53), закрыт 14 лет назад
в шее хрустики,в лопатках,и постоянно хочется дергать(напрягать) левым плечем,как бы сжимать ее,из-за этого уже в груди бывают боли,головокружения,что это?
Дополнен 14 лет назад
у невопотолога была,она говорит а не пошла бы ты(культурно правда )....куда нибудь...так как ,жалобы мои 60 летней тетке....так и сказала...И что а мне страдать...у меня как раз видимо из-за этого и давление подскакивает...
Лучший ответ
Степан Усачёв Мастер (1176) 14 лет назад
Очень похоже на синдром позвоночной артерии - когда вы резко поворачивайте голову возникает боль и скачок давления за счёт зажима позвоночной артерии в шейном отделе, от этого и головная боль и головокружения и ваши хрустики))) . Это ваше подсознание делает соматику заболеваний, а потому ни один доктор вам не сможет поставить точный и один диагноз. Раз скорая вам снимала ЭКГ и назначила такое лечение - значит всё в органическом случае понятно и они просто от вас отделались. Я конечно на вызове так не делаю и всё прямо объясняю. Пациенты становятся друзьями, например, одна теперь мой постоянный гость дома - мы с ней пьём чай с мятой и рассказываем забавные истории, ещё оказалось, что оно также как я увлекается комнатными растениями и кулинарией. )))) Моя жена не против, они стали подругами. В вашем прекрасном и нежном возрасте нужно внимание, и не только того человека, который приелся, но и других. Ответьте - насколько вы удовлетворены и состоялись как :
- Женщина
- любимая
- мать
-работник
И только потом надо диагностировать, включая ЭКГ, ЭхО, Реографию, Доплера и др.
Синдром позвоночной артерии лечится. )
Удачи Вам и внимания ваших близких (и не совсем родных).)))) )
Остальные ответы
Светулька Светулька Мыслитель (5599) 14 лет назад
Для начала к терапевту а потом он направит на рентген, к хирургу.
Veronikans Мыслитель (5348) 14 лет назад
остеохондроз... срочно к невропатологу! это лечится витаминами группы "В" и соблюдением диеты...
miha1968 Мыслитель (8161) 14 лет назад
Плече-лопаточный переартроз
синдром позвоночной артерии

Источник: визит к неврологу
miha1968Мыслитель (8161) 14 лет назад
похоже еще на межреберную невралгию...
желательно провести сеанс иглорефлексотерапии(с осторожностью),гирудотерапию..
назначить препараты с миним.побочными действием,(из-за АД)
rimma22 Мастер (1331) 14 лет назад
К невропотологу, эндокринологу!
Александр Алешин Просветленный (37367) 14 лет назад
Ай, молодец! Пока Вас Господь хранит от распространителей БАДов. Разве что витамины группы В, при уколах не покидающие Вашу ягодицу.. . Прислушайтесь к г-ну Усачеву. И смените невропатолога. А без осмотра что-либо говорить...