Кошке 8 лет, стала вылезать шерсть. Что может быть причиной?

* Мастер (1501), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405262) 14 лет назад
Вообще-то действительно сейчас сезонная линька. Хорошо бы добавить в рацион кошки витамины. Но если считаете, что кошка линяет сильнее обычного, появились залысины, то неплохо проконсультироваться с ветврачом, т. к. причин может быть много: избыток или недостаток витаминов, подкожный клещ, проблемы с ЖКТ.
Хотя я бы подождала немного, вот если процесс не прекратиться или еще какие проблемы появяться тогда и к врачу.
Остальные ответы
Вован Знаток (389) 14 лет назад
Может просто старость.
хату Знаток (436) 14 лет назад
живот побаливает наверно или то что весна стало шерст меняет
Полевая Елена Мудрец (11438) 14 лет назад
Если сейчас - не переживайте, просто линька, вычесывайте почаще... У меня коту 9-й год... линяет ну ужас как !!!Осенью тоже самое было.
*Мастер (1501) 14 лет назад
Спасибо! Я тоже думаю линька, а жена дергается, что больше обычного шерсть лезет. Мнительная.
ТЭРС Искусственный Интеллект (431907) 14 лет назад
короток век кошачий... попробуйте давать витамины чтобы хоть как то поддержать старушку.
Источник: кошатник с 45 лет. стажем хотя больше одного кота в доме не держал и ни одного не кастрировал-!!!
mashka_kakashka Мастер (1636) 14 лет назад
Сейчас самое время для линьки. Не переживайте, поменяет киска шкурку и все будет ок. 8 лет для кошки - это не возраст.
наташа батырева Мыслитель (5250) 14 лет назад
поставьте прививку от кожного дерматоза
Золотая... Мастер (1915) 14 лет назад
У меня тоже перс, лезет клочьями.... -линька!
•...Просто - Я...• Знаток (425) 14 лет назад
Линька! Купите кошке витамины)