Какой сорт помидоров лучше всего выращивать на Дальнем востоке?

кАзёл барадатый Мастер (1257), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
galinka Просветленный (20054) 14 лет назад
Да многие сорта неплохо растут здесь. Вот мне на выставке понравились такие сорта: Космонавт Волков, Банановые - удлиненные малинового цвета, "Американские желтые" - крупные, "Американка" очень хорош, темно-малинового цвета.
Я хожу на занятия клуба "6 соток" вот там рекомендовали следующие сорта:
Ступики - сорт ранний, вкус хороший.
Моравское чудо - средне- рослый.
Яблонька России - ср. ранний, очень урожайный.
Югент - следом за Ступиками созревает, кистями.
Цунами, Амурские зори - малинового цвета, хорошего вкуса.
Малиновый лидер - самые сладкие, высокорослые до 1 метра высотой, ранний, хорошо храниться.
Остальные ответы
Сергей Викторович Мастер (1970) 14 лет назад
Дальневосточные супертоматные
Татьяна Гуру (2874) 14 лет назад
У меня хорошо растут Зозуля и Сибирский великан
Ел@nk@ Мастер (1713) 14 лет назад
Все это ерунда, на счет того что рекомендуют. А районов на дальнем востоке много, может вы на камчатке живете. У нас в приморье очень хорошо растет, лично сажу и снимаю урожай, Деборау, новинка, бычье сердце. действительно растет плодоносит не требует постоянного полива .
апельсинка Мыслитель (6732) 14 лет назад
растут хорошо Дубок, Челнок, Новичок, Утенок, (это все низкорослые сорта, я высокие не люблю, их подвязывать надо пасынки обрывать, а эти растут сами по себе) надо выбать ранние сорта, и которые устойчивые к фитофторозу.