орарь-это что-?

ТЭРС Искусственный Интеллект (431907), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Тапкин* Просветленный (27489) 14 лет назад
Один из атрибутов прикида православного священника.
Остальные ответы
Гармония Мудрец (11039) 14 лет назад
Орарь символизирует ангельские крыла, а сам диакон как бы уподобляется ангелу, готовому исполнять волю Божию. Кроме того, орарь является символическим изображением благодатных дарований диакона как священнослужителя. Орарь – принадлежность богослужебного облачения диакона и иподиакона – длинная широкая лента. Диакон носит орарь на левом плече поверх стихаря, один конец спускается на грудь, другой на спину.

Drunken Unicorn Гуру (3350) 14 лет назад
Часть одеяния диакона. подробности см. в Википедии или книжку купи в церкви, "Закон Божий" называется.