Почему взрослея, большинство превращаются в идиотов, но при этом пытаются уверить детей что они все делают правильно?

баран бараныч Ученик (82), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталия Позднякова Мудрец (17085) 14 лет назад
Вы тоже повзрослеете и столкнётесь с теми же проблемами.
АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДР Мыслитель (7265) 14 лет назад
потому-что жизнь их ипет и большинство людей терпят в жизни поражение надежд да и мозгов тоже
Виктор Козин Оракул (88039) 14 лет назад
Взрослые тоже когда-то были детьми и тоже самое думали о своих "взрослых". Затем наступила их очередь быть взрослыми, они понаделали своих детей и стали "непогрешимыми" в своих глазах и в своих делах. Это вечная "проблема отцов и детей". Просто в наше время она усугубляется технологическим и научным прогрессом: лет до 10-12 взрослые в непререкаемом авторитете, затем начинают отставать и конфликт "отцов и детей" получает новую порцию дровишек. Был бы у нас первобытно-общинный строй, то не было-бы таких проблем. Но наша цивилизация развивается слишком бурно, а этот вопрос лишь проявление и подтверждение обективных процессов. Тяжело сейчас "родителю" с детишками - "индиго" и "вундеркиндами".
Moshe Belferman Мыслитель (6151) 14 лет назад
Это так кажется автору вопроса. Общие представления неверны.
Все дети умные. Ученики часто недоученные. Студенты - недостуденченные. Взрослые.. . Работяги - совершенствуют руки, интеллектуалы - умственные способности.