мой риджбек лопает на улице све-и целоф пакеты вт.ч,как отучить??? бью-потом домой загнать не могу!!! Помогите!!!

Татьяна Тонких Знаток (272), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
К@рина Павленко Знаток (300) 15 лет назад
а какой собаке понравится когда ее бьют... я б тоже убежала... намордник-для ленивых... совет-раскидайте много всякой дряни на улице (и пакеты), но только чтоб соб не видел.... одеваете поводок и выходите... когда собака вытается схватить то-то (тут главное не пропустить) -команда нельзя и резкий рывок поводком.. и так пока не дойдет.. главное поощрять. не спускайте с поводка пока на поводке 100 процентов не будет поднимть... 2 этап-привяжите к ошейнику веревку метров 15(для контороля... чтоб не убежал)... опять разбрасываете гадость... берете рогатку и небольшие камешки... когда подобрал-команда громко нельзя (в это время наступаем на веревку) и по жопе камешком (тока постарайтесь, чтобы соба не видела, что это вы сделали).. если бросила-тут же команда ко мне и вкусняшка.... если нет-не подзываем, но на будущее камешки побольше (конечно в разумных пределах)....
Остальные ответы
EvilDevil Профи (959) 15 лет назад
купите намордник типа "медвежья петля"
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
обратитесь к дрессировщику и пусть он Вам поможет, раз Вы не справляетесь с собакой
Наталья Владимировна Гуру (3999) 15 лет назад
Попробуйте подстроить ситуацию с помощником: пусть помощник возьмет пакет и намажет его соусом чили или табаско или еще чем покруче. Пусть идет на улицу первым и "подкладывает" такой пакетик на дорогу. Выходите вы с собакой на улицу - ура - скажет собачка - пакетик! И начнет его лопать. Ему чили весь кайф перебьет.

Я таким же способом отучила сенбернариху грызть вещи, например, стол в столовой - ох как она его изжевала в первую же ночь! Ничего, быстро отучилась...
А.А.А. Просветленный (25287) 15 лет назад
а поводок - то на что???? самое простое и элементарное....
подозрительный иностранец Просветленный (40564) 15 лет назад
Гуляйте в наморднике-но только в таком, который позволяет собаке раскрыть пасть-иначе она может получить тепловой удар. И к дрессировщику-возможно придется поработать шокером
Пользователь удален Просветленный (22404) 15 лет назад
По истине даже целофан ему не страшен. У других уже давно был бы заворот желудка. Поводок пристегивать не пробовали? Закон для всех один, всех водим на поводке, заодно и смотреть за собачкой научитесь.