при какой минимальной температуре воздуха можно включать кондиционер? (обогрев/охлаждение)

fyby Ученик (182), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
azure Гуру (4431) 15 лет назад
Если снаружи не менее +5 градусов - можно включать на обогрев.
На охлаждение можно включать и при более низких температурах.
Ограничение связано во первых с хладоагентом в кондиционере, но он может работать и при более низких температурах, но главное это то, что при обогреве комнаты кондиционер будет охлаждать уличный воздух. А если температура на улице будет достаточно низкая, то в результате переохлаждения поверхности будет намораживаться кондесат из воздуха, что крайне нежелательно.