Что обозначает приставка "ГЕЙ" , например компьютерных игроков называют -ГЕЙмер,а ещё полтерГЕЙст,какие ещё?

Пользователь удален Просветленный (45267), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Алешин Просветленный (37367) 14 лет назад
Да и имя какое-то подозрительное - Сергей! И песня "Гей, славяне! "
Остальные ответы
Orthodox Мудрец (11196) 14 лет назад
приставка то ГЕЙМ, то есть ИГРА
Елена Васильева Просветленный (22423) 14 лет назад
"Игра", от английского слова перевод
Елена Плугарь Мастер (1255) 14 лет назад
Так это вообще-то не приставка, а часть слова. Gaimer, например. Ничего общего со словом gay (в переводе с англ. "Веселый") не имеет
Сергей Иванов Профи (879) 14 лет назад
приставка? :)
школа поможет разобратся с "приставками" :)
Шаловливый ангел Мыслитель (7113) 14 лет назад
ГЕЙМер, надо правильно выделять.
КАТЯ Мыслитель (5714) 14 лет назад
в слове геймер корень гейм от англ. игра. так в любом слове можно такую приставку найти