Почему до сх пор существуют подсолнухи

Елена Охотникова Ученик (131), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
мила новицкая Просветленный (32371) 15 лет назад
Чтобы было что грызть на лавочке
Борисовна Просветленный (24485) 15 лет назад
Если б у них не было потребности - выродились
Елена Комарчева Профи (585) 15 лет назад
Плюс ко всему сказанному они еще и красивые.
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 15 лет назад
Если они вам не нравятся-не сажайте.
Ученик (104) 8 лет назад
Потому что - подсолнухи как солнце а солнце существует . В подсолнухе есть семечки люди щелкают семечки . Пчёлы собирают нектар.
Андрей Шадров Знаток (346) 7 лет назад
В далекие времена Солнце было у людей божеством. Ему поклонялись, его восхваляли.

Каждый вечер в час заката люди смотрели на уходящее за край Земли Солнце и просили, чтобы оно появилось завтра и принесло с собой тепло и свет. Лишь один юноша, глядя на него, не произносил ни единого слова.

И однажды Солнце спросило этого юношу:

- Почему ты молчишь, почему ты нем как рыба?

- Когда я любуюсь на твой закат, у меня пропадает дар речи, - ответил юноша.

- Но ты хотел бы о чем-то попросить меня?

- Сделай так, чтобы я смог все время смотреть на тебя. Даже днем, когда ты ярко сияешь.

- Хорошо, пусть будет так, - сказало Солнце и скрылось на краю Земли.

А на следующий день, когда оно взошло вновь, юноша убедился, что может смотреть на Солнце без боли в глазах.

- Ты доволен? - спросило оно у юноши. - Может, ты хочешь чего-то еще?

- Хочу быть похожим на тебя, - дерзко ответил он.

- Я сделаю и это. Но люди не могут походить на Солнце.

И оно превратило юношу в цветок, украшенный венцом золотых лепестков.

- Когда тебе надоест быть цветком, ты отвернись от меня. Я вновь превращу тебя в человека, - сказало Солнце.
Ирина Шевченко Ученик (114) 2 года назад
Потому что юноша не хочет отворачиваться