Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Отчего может болеть левый бок?

Александр Знаток (294), закрыт 14 лет назад
Болит под ребром и чуть ниже, боль не сильная, при ходьбе не болит. Бывает такая же боль но гораздо реже и в правом боку. Что это может быть?
Лучший ответ
мила новицкая Просветленный (32371) 15 лет назад
Надо сделать диагностику. Взможно проблемы желудочно-кишечного тракта
Остальные ответы
Удалено Знаток (491) 15 лет назад
сходи к врачу сделай диагностику
Ольга Попова Гуру (4625) 15 лет назад
Может и оттого, что совсем запущен правый.
МARGOT Мастер (2084) 15 лет назад
В левом подреберье в силу анатомических особенностей толстой кишки и спазма в месте селезеночного ее перегиба может скапливаться значительное количество газа, причем выйти оттуда самостоятельно при вертикальном положении тела он часто не может. Растяжение кишки газом вызывает боли. Вот такова, например, может быть причина загадочного 'синдрома левого подреберья'.
Мария Асташкина Мыслитель (7988) 15 лет назад
Газики скопились, вот и все. У меня тоже так бывает.
Ann Мастер (2263) 15 лет назад
1) поджелудочная железа;
2) селезеночнй угол ободочной кишки (синдром "паера" - это когда селезеночный уол толстой кишки перегибается, что нарушает пассаж по кишечнику содержимого).