Как повысить выработку грудного молока, кроме как пить чай с молоком и есть грецкие орехи?

Татьяна Лаврушина Ученик (126), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (11151) 14 лет назад
Чаще ребенка прикладывать к груди, обязательно ночные кормления (именно в это время вырабатывается пролактин, который способствует увеличению количества молока) .
Рекомендации LLLI( Международная лига по ГВ) :
Вот перечень возможных способов увеличения молока.
Обратитесь за информацией и поддержкой к местному лидеру Ла Лече Лиги или в любую другую общественную группу поддержки грудного вскармливания. "Как найти группу ЛЛЛ? » http://www.lalecheleague.org/leaderinfo.html
Давайте ребенку грудь как можно чаще и кормите как можно дольше в одно кормление.
Кормите обеими грудями в каждое кормление. Предложите ребенку сначала одну грудь. Пусть сосет ее пока видно, что ребенок сосет и слышно, что он глотает. Затем, когда ребенок почти совсем перестал сосать первую грудь, предложите ему вторую грудь. Следующее кормление нужно будет начать со второй груди, т. е. с той, которую ребенок сосал последней. Такая простая организация кормления дает ребенку возможность высосать достаточно жирного «заднего» молока.
Кормление заканчивает ребенок, а не мать. Не отрывайте ребенка от груди, если ребенок еще сосет, даже если вам кажется, что уже пора перестать кормить. После 10-30 минут активного сосания и сглатывания ребенок обычно засыпает или сам отпадает от груди.
Обратите внимание на то, чтобы ребенок был правильно приложен к груди: губы должны быть на ареоле, а не на соске. Прикладывание и кормление не должны причинять боли. Лидер ЛЛЛ может помочь разобраться с прикладыванием, а также подсказать, что делать с воспаленными сосками.
Если сонный ребенок вяло сосет, попробуйте часто менять грудь во время одного кормления. Как только ребенок начинает медленно сосать или редко глотать, меняйте грудь.
Не давайте ребенку сосать ничего кроме груди. Если вы стараетесь научить ребенка сосать эффективнее, не давайте ему соску или пустышку. Если ребенку нужен докорм, давайте докорм из ложки, чашки или с помощью дополнительной системы кормления (SNS). Лидер расскажет, как ими пользоваться.
Не забывайте о себе в это трудное время. Отдыхайте, спите при каждой возможности, хорошо питайтесь и не забывайте пить.
Кормление должно быть приятным и доставлять удовольствие. Если у Вас что-то не получается, или есть вопросы, обратитесь к местному лидеру ЛЛЛ http://www.lalecheleague.org/leaderinfo.html или в группу поддежки ГВ.
Остальные ответы
Татьяна Гуру (3024) 14 лет назад
есть специальные смеси для мам кормящих.
ОЛЬГА Профи (555) 14 лет назад
есть такие таблетки "АППИЛАК" они продаются в аптеке, сама их пила
Оксана Семенова Мудрец (15365) 14 лет назад
в аптеках продается специальный гомеопатический препарат Млекоин, мне помогал.
KS Гуру (2641) 14 лет назад
морковь и морковный сок (народный способ).
Елена Искусственный Интеллект (156750) 14 лет назад
побольше пить /хоть воду! / и по-чаще прикладывать малыша к груди!
Симона Ученик (240) 14 лет назад
Пить побольше жидкостей в горячем и тёплом виде, и не волноваться! Больше отдыхать!!!
бак Знаток (416) 14 лет назад
сцеживание! чем больше молока уходит тем больше прибывает! у меня когда мелкому было 4 месяца стало не хватать молока! начала подкармливать! а молока всё меньше и меньше! мне посоветовали убрать полностью подкормку и просто чаще прикладывать мелкого к груди а после каждого кормления ещё минут по пять сцеживать! даже если молока нет всё равно цедить! А сама пила чай с молоком и ела арехи грецкие! очень быстро всё востановилось! не бывает мам у которых нет молока, бывают ленивые мамы! я кормила до 1,3 года! и бросила кормить не из за того что молоко пропала а просто так сложились обстоятельства! желаю вам удачи! чуть больше старания и у вас всё получится!
Татьяна Сидорова Ученик (157) 14 лет назад
Есть чай специальный в аптеках " Лактовит"
ау-ау Гуру (3626) 14 лет назад
листья крапивы, и чай с молоком горячий перед кормлением
Алена Профи (817) 14 лет назад
1.Отдых
2. Спокойствие
3. Фруктовые и морковный соки
4. Чай для кормящих матерей
5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОЧАЩЕ ПРИКЛАДЫВАТЬ МАЛЫША К ГРУДИ. ОБЩАТЬСЯ С НИМ И ИСПЫТЫВАТЬ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТИЕ
6. Прогулки на свежем воздухе
@ZaNoZa@ Гуру (4279) 14 лет назад
все бред!! нам 3месяца и что только мы не перепробовали! как говорится-есть коровы мясной породы, а есть молочной)))))) ) мы с месяца на смешанном вскармливании и в 3месяца-7700весим! ! и дите не кричит как было в первый месяц, когда врач запрещала дать смесь, утверждая что ему хватает) )