Как отрегулировать цветопередачу Apple Cinema23 под PC

Doesnt Really Matter Мастер (1100), на голосовании 14 лет назад
-Есть на работе вот такой вот монитор, проблема в том что цветопередача очень отличается от любых других мониторов.
Так как я работаю с графикой, изображения сделанные на моем мониторе, на всех других мониторах выглядят пересвечеными.
Плавный переход от белого к серому отсутвует. Настройка видеокарты не помогает. Есть ли выход из такой ситуации? Полюбому кто-то сталкивался, только в гугле нет ничего((
драйвера? цветовые профиля?

очень прошу не предлагайте вручную крутить настройки видяхи - зто НЕ помогает(
Голосование за лучший ответ
Сизов Максим Мудрец (18743) 14 лет назад
А причём здесь видяха? Тебе нужен icm-профиль для монитора.

ЗЫ: Ну и бардак у вас на студии если у вас мониторы по цветопередаче не совпадают, про печать страшно думать наверное.
Doesnt Really MatterМастер (1100) 14 лет назад
так и есть... бардачек наблюдается, а что можешь посоветовать? вызывать калибровщика или есть выход решить проблему самому?
Сизов Максим Мудрец (18743) Самый простой - говорю скачать icm для всё аппаратуры. Программная калибровка имеет место быть - но тут видишь ли всё "на глаз", а глазки у всех разные. Существуют конторы которые осуществляют калибровку всей аппаратуры - можешь попробовать к ним обратится, дешевле выйдет покупки качественного калибратора.