Если у ребёнка(15 лет) есть дарственная на квартиру,то может ли он не учавствовать в приватизации где прописан?

Катюша Ученик (235), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Мудрец (10508) 15 лет назад
Защита интересов ребенка, обязательное включение зарегистрированного на этой площади ребенка в приватизацию, иначе договор приватизации может быть признан частично недействительным.
Остальные ответы
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174906) 15 лет назад
Нет, в обязательном порядке он должен быть включен.
metiss Просветленный (48420) 15 лет назад
Приватизация - это право человека 1 раз получить жилье в собственность от государства, но не обязанность. Наличие другой собственности (по дарственной, завещанию и тд) не имеет никакого значения. Соответственно, если ребенок прописан на жилплощади, подлежащей приватизации, он обязательно должен быть включен в долевой список, иначе органы опеки договор приватизации не пропустят. Увы - но это правильно в целях защиты интересов ребенка
Анатолий Вундер Мыслитель (7100) 15 лет назад
Может и неучавствовать.. . Сугубо личное дело каждого гражданина. Но к дарственной это не имеет никакого отношения.
Мои дети в приватизации не принимали участия. Просто после приватизации я переписал на них свою долю. Тем самым у них сейчас осталась возможность участвовать в приватизации и жилье есть в собственности.
NatkaРыжик Мудрец (11804) 15 лет назад
Только если Вы выпишите его на время в принадлежащую ему квартиру по договору дарения. Иначе он просто ОБЯЗАН быть включен в список тех, на кого приватизируется квартира.