Какое отношение фильм "Тарас Бульба" имеет к комплексу неполноценности украинцев?

Вячеслав Суслин Мудрец (17123), закрыт 14 лет назад
«Тарас Бульба» – продукт информационной войны России против Украины
Киев, Апрель 21 (Новый Регион, Владимир Семенов) – Новый российский фильм известного режиссера Владимира Бортко «Тарас Бульба» назвали продуктом информационной войны России против Украины. Об этом заявил в интервью ресурсу Корреспондент. net глава Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок. «Украина ничего не может сделать в ответ. Мы даже не можем создать такой же свой продукт. Нам нужно было самим – украинским режиссерам, актерам, за украинские деньги – снять свой фильм «Тарас Бульба» . А мы дали возможность россиянам укрепить комплекс неполноценности у украинцев» – говорит он. Николая Гоголя глава «Свободы» считает первым малороссом.
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Печерский Просветленный (45150) 15 лет назад
Очень хороший фильм. Если украинцы его посмотрят, то у них наоборот пропадут многие комплексы. А Тягнибок, сам сплошной комплекс.
Куртуазный маньеристПросветленный (23343) 15 лет назад
Пещерский, фильм полное говно...что там хорошего? Еврей Боярский с мАсковским акцентом играет козака Шило? Да бля смешно! История с беременностью высосана из пальца... в чём прелесть фильма? Тем более речь идёт о запоржцах никакого отношения к вам кацапчеГам не имеющих..
Остальные ответы
Алексей Овчаренко Просветленный (40942) 15 лет назад
Номальный народ ни какого комплекса а кому так кажется его проблеммы
Татьяна Мудрец (17744) 15 лет назад
ни какого, просто им обидно что мы фильм новый сняли ...
Куртуазный маньеристПросветленный (23343) 15 лет назад
Кому обидно? Вы бредите?
# «Тарас Бульба» (1909) — первый опыт киноэкранизации повести, русский немой фильм Александра Дранкова
# «Taras Bulba» (1924) — немецкий фильм по повести, снятый русским режиссёром Алексеем Грановским
# «Tarass Boulba» (1936) — французский фильм по повести
# «The Rebel Son» (1938) — английский фильм по повести
# «Taras Bulba» (1962) — наиболее известная зарубежная экранизация, американский фильм по повести с Юлом Бриннером в главной роли[
# «Taras Bulba, il cosacco» (1963) — итальянский фильм по повести
# «Taras Bulba» (1987) — чешский телефильм по повести
Fil Просветленный (21332) 15 лет назад
Ни малейшего
Он скорее имеет отношение к комплексу неполноценности русских.
Иначе зачем снимать фильм о истроии совсем другой страны, и в редакции цензуры царской тайной канцелярии, которая повставляла в произведение Гоголя ВСЕ фразы про русских и русскую землю и про московского царя. Так могут поступать только комплексующие неполноценные...
HanПросветленный (39675) 15 лет назад
"в редакции цензуры царской тайной канцелярии, которая повставляла в произведение Гоголя ВСЕ фразы про русских и русскую землю и про московского царя."

Доказать можете, что фразы были вставлены цензурой, а не изначально написаны Гоголем?
Сергей Воронков Мудрец (16967) Нет . Он просто языком треплет . Видишь - он у него большой и красный ...
Куртуазный маньерист Просветленный (23343) 15 лет назад
Само произведение Гоголя "Тарас Бульба" не имеет никакого отношения к русским!
Сергей ВоронковМудрец (16967) 15 лет назад
Конечно , если несчитать , что оно написанно русским писателем , о русской истории , для русской публики .
Куртуазный маньерист Просветленный (23343) русский писатель.. но украинец по происхождению, странно.. я думал запорожские казаки малороссы, а не великороссы....ну а то что в очередной раз накормили русскую публику и не только откровенно слабым фильмом, так что ж, не первый раз... помню таким же говном кормили в 2005 году.. 9-я рота...
Сooking porridge Гуру (4068) 15 лет назад
Нет никаких комплексов абсолютно, правильный фильм, и снят по первоисточнику без режиссерских (своих) видений.
Вячеслав СуслинМудрец (17123) 15 лет назад
Им и Гоголь не нравится. Они полагают, что стыдно быть малоросом!
Куртуазный маньеристПросветленный (23343) 15 лет назад
Да Вы что, а где в первоисточнике беременность и всё что с ней связано, рождение якобы внука, смерть якобы невестки Тараса? Это Гоголь придумал?
Сергей ВоронковМудрец (16967) 15 лет назад
Чем мне нравится Вл. Бортко - он снимает придельно близко по-смыслу с оригиналом . Это тебе не голливудская ахинея .
Куртуазный маньерист Просветленный (23343) Изучайте первоисточник. http://az.lib.ru/g/gogolx_n_w/text_0380.shtml Видимо Вы не только не читали произведение Гоголя, но и Историю собственной страны.
Baurzhan******* Профи (632) 15 лет назад
Олег Тягнибок че за мужик??? Базарит че то он не в тему. Хохлы только могут Русских обвинять в чем то
HanПросветленный (39675) 15 лет назад
Это украинский фашист. Считает, что на Украние должна быть только одна нация - украинцы.

Поищите поиском - найдете много интересного
cthutq t Мастер (2162) 15 лет назад
Такие Тягнибоки и прививают украинцам комплексы...
Наталия Грибанова Мастер (1235) 15 лет назад
Заявление этого корреспондента не имеет вообще никакого отношения ни к мнению украинцев, ни к фильму. Это очередной политический укол, шпилька, не очень умная, кстати, потому что даже логики никакой в данном заявлении не прослеживается. Впрочем Украинские политики избытком логики и вообще ума не страдают. А самих украинцев просто жалко, на них вообще никто внимания никто не обращает. Впрочем так было всегда и везде. Паны деруться, у холопов чубы трещат.
Инга Химченко Мастер (1944) 15 лет назад
Абсолютно никак не связан. Если о словах "русская земля" и "русская душа", то по тем временам слова "Русь", "Святая Русь" несли религиозный смысл, ими обозначались территория веры, сформированная во времена Киевской Руси.
Сергей ВоронковМудрец (16967) 15 лет назад
И Гоголь -бы ниминуты незадумываясь ответил-бы , что он русский .
Инга Химченко Мастер (1944) Ну и что? :-) Спросить мы все равно уже не сможем :-)
Ирина Просветленный (27036) 15 лет назад
Мне тоже помнится украинский свежий сериал, который на Первом показывали - "Тайна Святого Патрика" =)))))) больше ненависти к России, чем у режиссера и сложно представить. При чем сценарий написан от балды, а Тараса Бульбу написал известный писатель.
Но ничего=)))

И потом экранизация повести это вопрос желания экранизировать что-то литературное. Есть сотни книг, которые украинцы могут вот также.
Валерочка Мастер (1885) 15 лет назад
Отличный фильм и все по книге! =)да здравствуеееет Россия=)
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т . Искусственный Интеллект (141355) 15 лет назад
хохол отличаеться глупостью и несообразительностью, глупостью и несообразительностью, ( птица говорун из мультфильма)