Прав ли Гегель, сказав, что история учит нас тому, что она нас ничему не учит.

Даже если бы история могла нам рассказать о реальных событиях, и тогда бы она нас ничему не научила, поэтому Гегель прав.

Прав.

прав!

История это не только перечень событий это также взлеты и падения разных деятелей она может научить нас не совершать многих ошибок, посиди с книжкой в руках прочитай разные события и ты поймешь в чем урок истории полученые знания сможешь использовать в повседневной жизне

Я считаю, что не прав. Так как история многому может научить. Оценивая поступки, сделанные выводы и прочее.... Мы должны учиться не повторять их. Но в реальной жизни, только это и делаем. Многие уверены, что не учит и поэтому совершаем теже ошибки. А на самом деле ее нужно учить и знать.

прав

История это история просто перечень событий, ничему она нас научить не может просто показать как оно было. Мир и время и люди меняются, соответственно нельзя и просто не возможно делать так же как и раньше!