в гагом году родился дартаньян?

cristiano ronaldo Ученик (152), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Serserkov Мудрец (18169) 14 лет назад
Шарль де Бац де Кастельмор, граф д’Артаньян (фр. Charles de Batz de Castelmore, comte d'Artagnan, 1611—1673) — гасконский дворянин, сделавший блестящую карьеру при Людовике XIII в роте королевских мушкетёров. Шарль де Бац Кастельмор родился в 1611 году в замке Кастельмор возле Лупияка в Гаскони.
Остальные ответы
виктор рудов Мудрец (13826) 14 лет назад
В один год с Шерлоком Холмсом ))это вымышленный герой
Win Mod Мыслитель (7536) 14 лет назад
Прототип : Шарль де Бац де Кастельмор, граф д’Артаньян (годы жизни 1611—1673) — гасконский дворянин, сделавший блестящую карьеру при Людовике XIII в роте королевских мушкетёров.
Шарль де Бац Кастельмор родился в 1611 году в замке Кастельмор возле Лупияка в Гаскони
Жизнь д’Артаньяна, обильнейше сдобренная различного рода фантастическими эпизодами, легла в основу трёхтомных «Мемуаров г-на д’Артаньяна» , изданных в 1700 году. В действительности этот текст (как и ряд других псевдомемуаров) сочинён писателем Гатьеном де Куртиль де Сандра, сам д’Артаньян ничего не писал.
В XIX веке, когда Александр Дюма-отец создавал на основе этой книги свой цикл о мушкетёрах («Три мушкетёра» (1844), «Двадцать лет спустя» , «Виконт де Бражелон») , фантастичность «мемуаров д’Артаньяна» была уже хорошо известна. Для того чтобы сделать свои книги более правдоподобными, в предисловии к «Трём мушкетёрам» он добавил факты, якобы доказывающие реальность «мемуаров» . Дюма включил в героизированную биографию д’Артаньяна ряд уже существовавших полулегендарных сюжетов XVII века, изначально с ним не связанных (эпизод с подвесками Анны Австрийской, попытка спасти Карла I, легенда о Железной Маске — якобы брате Людовика XIV и др. )

Источник: Википедия