что-же включает в себя маленькое, но прекрасное слово-счастье???

наталья соломатина Просветленный (21149), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Маэстро Просветленный (44662) 14 лет назад
Быть собой, уважаемой, нужной и любимой.
наталья соломатинаПросветленный (21149) 14 лет назад
да....да....да....и еще раз да!!!!особенно любимой!!!!
Остальные ответы
Игорь Стариков Мастер (1198) 14 лет назад
Либить Бога и своего ближнего, как самого себя. Такой человек счастлив.
наталья соломатинаПросветленный (21149) 14 лет назад
согласна,но не всегда получается!!!!к огромному сожалению....
- Просветленный (25479) 14 лет назад
....Объять необъятное... .
.. А ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ ?..У каждого из нас свое представление о счастье. И, к сожалению, слишком многие считают, что счастье заключено в материальном имуществе, физической внешности, приятных ощущениях, почестях, славе или даже в наполненной жизни. Кое-кто полагает, что счет в банке и комфорт —это и есть счастье.
Не следует отрицать материальную сторону жизни, но не менее важно понять, что по-настоящему счастливый человек радуется тому, что у него есть в жизни, радуется человеческим взаимоотношениям — любовным, профессиональным и т. д. То есть счастье идет от нас самих, изнутри. Это состояние бытия: человек чувствует бытие как благо, чувствует, что он полезен, что он вносит разнообразие в жизнь. Нет никакого ощущения внутренней пустоты, человек полон жизни. Счастье зависит также от нашего умения воспринимать жизнь через события и через людей.
Счастье — это когда ум открыт другим реальностям, другим восприятиям жизни. Таким образом, все, что мы делаем, говорим и думаем, должно согласовываться с нашей сущностью, с нашим способом восприятия жизни.
Вообще, если человек несчастлив, значит, он не осознал своей истинной природы, своей истинной ценности, той духовной сущности, которая в нем обитает. И поэтому такой человек ищет счастья вовне, в мире физическом. Построить свое счастье — значит самому делать свой выбор, принять решение быть счастливым и обращаться к своей СВОБОДНОЙ ВОЛЕ, понимая, что каждый человек имеет это право. Построить свое счастье значит также все полнее и полнее осознавать собственные потребности и желания и делать все необходимое для их удовлетворения. Помни и о том, что ни одно человеческое существо не в состоянии сделать кого-либо счастливым: ведь мы не знаем, чему должен научиться и что должен понять на своем пути другой человек.
Счастье нельзя купить. Его необходимо взращивать в себе. На самом деле оно бесплатно. И поэтому доступно каждому из нас.
Счастье — это способность присмотреться, увидеть и испытать благодарность ко всему, что у нас есть, — к нашему здоровью, возможностям, качествам, талантам, ко всем людям, которые нас окружают, ко всему этому богатству, которое делает нас уникальными существами.
Юрий Русский Мудрец (12786) 14 лет назад
Не дурацкое счастье, это истина, которая, как всегда и как известно, где-то рядом, - в частности (см. правую колонку) :
http://otvet.mail.ru/question/24440131/?ref=stat
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 14 лет назад
Включает в себя короткое время мимолетного чувства со скоростным бегом....))))
Людмила Кочевская Гуру (4137) 14 лет назад
Счастье-это тогда, когда тебя понимают....