Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему беременным нельзя поднимать высоко руки?? ? ваша версия..

estera leonova Гуру (2795), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Просто в магазине полезла высоко доставать один товар,сильно потянулась и живот напрягся минуту или две гдето побаливал.
Лучший ответ
O*K Искусственный Интеллект (136433) 15 лет назад
Нельзя потому что ребенок может обвиться пуповиной и погибнуть.
Кстати, это правда так, а не моя верия.
Остальные ответы
Белка Мудрец (11970) 15 лет назад
напрягаются мышцы живота

я вот когда руки поднимаю высоко... побаливать живот начинает
Ольга Мыслитель (6926) 15 лет назад
у меня нет своей версии, я поднимала.. . а говорят, что пуповина обмотается вокруг шеи
Люб@ша Смирнов@ Мыслитель (5500) 15 лет назад
Пуповина может обвиться вокруг головы ребенка.
Козьма Прутков Гуру (3581) 15 лет назад
Потому что это--бред... лично твой..
Надоело быть КатрольдойОракул (58281) 15 лет назад
Нет, не бред. Об этом врачи предупреждают беременных.
Козьма Прутков Гуру (3581) мась..нельзя резкие движения делать..а поднимать руки--можно..и двигаться..Вы же не больная)) Вы--беременная) а это--не болезнь)..
Ирина Чамата Мыслитель (7352) 15 лет назад
Мне сказали что ребенок пуповиной обвивается.
Наталья Чередниченко Мастер (1775) 15 лет назад
Может закружится голова, следовательно можно упасть, а беременным падать наверное всё таки не стоит ...
Это моя версия :)

Я когда была беременной руки поднимала (шторы вешала, в верхних полках в шкафчиках убирала и т. д ) и о том, что этого делать нельзя узнала аж после родов... .
Не чё страшного со мной не случилось, с ребенком тоже, тьфу-тьфу-тьфу. :)
Наталья Барановская Мастер (2264) 15 лет назад
В первый раз слышу об этом, знаю, что наклоняться нельзя-ребенок может в пуповине запутаться, а вот что насчет рук-ерунда какая-то!
Надоело быть КатрольдойОракул (58281) 15 лет назад
Не ерунда, т.к. врачи предупреждают беременных, что нельзя поднимать руки.
Наталья Барановская Мастер (2264) Не знаю, меня никто об этом не предупреждал. Если так, то беременным ничего делать нельзя, даже думать!!! Всегда что-нибудь напрягается, что же из-за этого сразу все тут же рожают? У меня после родов 4 года прошло, и за это время много знакомых и подруг рожала, и никогда такого бреда не слышала.
MarinaVasiljeva Мудрец (19018) 15 лет назад
потянешся и пуповинка обкрутиться вокруг шеики, может зажать шеику карапузику
саша саша Мастер (1468) 15 лет назад
Бред, можно не только руки а и ноги))
@ня Мастер (2088) 15 лет назад
ребенок пуповиной не обмотается... а вот если сильно потянуться то могут воды отойти, моя мама мной беременная полезла шторы вешать и у нее отошли воды и появилась я))
Екатерина Бычкова (Еловая) Знаток (490) 15 лет назад
здравствуйте estera! беременным нельзя высоко поднимать руки и сладко потягиваться потому что можно спровоцировать преждевременные роды!! когда руки вверху мышцы живота напрягаются - это провоцирует тонус!!!!
Анико Профи (782) 15 лет назад
да я поднимала, как-то не заморачивалась, никто ничем не обвился!
Елена Криворогова Мастер (1933) 15 лет назад
только вчера узнала что заматывается в пуповине
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
бред это полнейший! Я поднимала - сама снимала и опять прицепляла тюль и шторы - ничего не случилось
Надоело быть КатрольдойОракул (58281) 15 лет назад
Васм просто повезло, слава Богу.
Мосинька Мудрец (19706) 15 лет назад
Про пуповину - какая-то ерунда, мне врач сказала, что наукой и медициной это не доказано. Но всё возможно, поскольку при подъёме рук малыш явно меняет своё положение (откликаются косые мышцы живота, если я не ошибаюсь, и уже заставляют его подвинуться) : мне, например, та же врач, объяснив это, сказала, по возможности не поднимать руки уже когда малыш перевернулся головкой вниз: чтобы обратно не перевернулся. Но я особо за этим не слежу, особенно как раз последнее время: всё время хочется то зеркальный шкаф помыть, то шторы снять постирать.. . прям не могу отказать себе)))
Надоело быть Катрольдой Оракул (58281) 15 лет назад
Я как-то подняла по необходимости, дак мне плохо стало и голова сильно закружилась.
tan4ik_ Гуру (3833) 15 лет назад
я недавно в магазине для беременных примеряла сарафан, начала его снимать через верх, что не запачкать, а продавщица кричит через нииииз, низяяяя руки вверх поднимать :))) ну ладно думаю, через низ-так через низ.. . вышли из магазина, я у мамы спрашиваю, а чё такое :)) она, да говорят, что нельзя, что пуповиной обматается, я пришла д омой и всё думаю, а как же причёсываться, под мышками побрить, посуду в сушилку поставить, в шкаф залезть?:)))
Alya Оракул (65176) 15 лет назад
Нельзя тянуть руки вверх, сидеть "нога на ногу"--- пуповина обмотает шею ребенка, но это, если регулярно так делать.
елена кукочка Профи (809) 15 лет назад
насчёт пуповины - это правда, у меня были моменты, когда я поднимала руки при беременности, и малышка была обвита пуповиной так, что не могла опуститься, поэтому пришлось делать кесарево! поэтому я думаю это правда