Не раз слышала, как мамы говорят, что они с детьми - подруги. Это здорово, а дистанция должна ли быть, Ваше мнение?

Зае 4ка Профи (649), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Tatyana Гуру (3381) 14 лет назад
Я бы не назвала это дистанцией.. . Но уважение как к МАТЕРИ должно быть всегда. Конечно, мама - лучший друг в первую очередь. Но все же больше, намного больше. И у мамы всегда приоритет. А еще - ребенку часто бывает нужна помощь именно мамы, а не друга. Ему ведь так надежнее. Мама - это опора на всю жизньи защита от жестокого мира. А друзья часто подводят.
Остальные ответы
LaNa Оракул (51147) 14 лет назад
Чем меньше дистанция, тем больше доверия... а где доверие, там и откровенность)
Марина Высший разум (101054) 14 лет назад
Обязательно должна быть.
Irina Pronina Гуру (2620) 14 лет назад
Мне кажется дистанция должна быть, когда дети маленькие, а когда дети дорастут лет до 20, надо становиться друзьями.
~Pensive~ Мыслитель (7143) 14 лет назад
да. моя мама мне подруга, но всё-таки МАМА в первую очередь, никакого панибратства как с подругами не позволяю себе
sturka re Мудрец (18532) 14 лет назад
не знаю. . по-разному бывает. мне мама таких отношений не позваляла лет до 20... а кузина с мамой всегда была подругой.. . наверно всё-таки дружить правильнее.
Ирина ***** Мудрец (14104) 14 лет назад
Мое мнение-что если нет уважения, подругами не будут. Так что нужна ли дистанция, если мама и дочка друг друга с полуслова понимают и у них все хорошо?
@JaguarKa@ Профи (583) 14 лет назад
Конечно здорово, когда мамы с детьми подруги!! ! Но дистанция все равно должна быть!! ! Хоть ребенок и доверяет, советуется с матерью, все-равно мама должна быть мамой, а не подругой для своего дитя!!!
Елена Искусственный Интеллект (289385) 14 лет назад
Дистанция сокращается с возрастом. Сейчас, когда мои дети совсем взрослые, мы просто друзья безо всяких дистанций.
ЮЛЯ Трухачева Мыслитель (6418) 14 лет назад
Я думаю, что это здорово и чем меньше дистанция тем лучше.
Жасмин Белова Мудрец (10601) 14 лет назад
Моим дети уже взрослые. Всегда была подругой своей дочери, как результат никогда дочь не сбегала из дома, я всегда была в курсе ее любовных приключений и все свои переживания в первую очередь она выкладывала мне. Сын, чуть помладше, ему 15, но я смогла стать другом и ему, он научил меня играть в Lineage2, хвастался друзьям, что его мама "крутая" и авторитет на сервере))) . Весело все это и приятно. Не знаю, специально границ не расставляла, просто все как должно быть, я-мама, они-дети. Но в то-же время мы друзья. Конечно ругая их за двойки я в первую очередь мама. Скажу одно, детей нужно уметь понимать, всерьез воспринимать их проблемы, не отмахиваться и стараться не лгать. Доверие между Вами окупиться с лихвой.
Вера Кожевникова Ученик (98) 14 лет назад
ты призводишь на свет человека, которого нужно воспитать. а не подружку. дружить нужно. ведь это залог хор воспитания. если человечек доверяет маме. то ему не страшно справляться с трудностями в жизни. не замыкается... но авторитет (хороший) и уважение к старшим необходим. на этом держится традиционное общество.
Бегущая по холмам Просветленный (23633) 14 лет назад
мы с мамой подруги, а с отцом есть дистанция и доверия такого как с мамой нет. Так что правильнее дружить
AVON( карьера- онлайн) Мастер (1809) 14 лет назад
Для меня мама всегда была подругой, я рассказывала ей всё! Но она воспитала так, что я никогда ей не хамила или выходила за какие то не пристойные рамки. Надо уметь совмещать отношение, как к подруге и дистанцию. Дай бог что бы я для своей дочки была такой же замечательной мамой, какая есть для меня моя мамочка!
Mantikora Мастер (1024) 14 лет назад
Должна, пока несовершеннолетние и за себя отвечать по полной не могут. Но дистанция, а не пропасть