Коллеги поделитесь шаблоном ответа на присланное резюме

??????? ??????? Ученик (172), закрыт 14 лет назад
Не могу ничего красивого придумать 
Лучший ответ
Valentin Belousov Гуру (2841) 14 лет назад
Татьяна! Это здорово, что и Вы собираетесь присоединиться к тем работникам кадровых служб, которые отвечают на письма кандидатов на работу. Ответы на письма кандидатов на работу - это не только просто человеческая вежливость, деловой этикет, но и поддержание положительного имиджа, реноме, статуса организации в которой Вы работаете. К сожалению, в России, компаний отвечающих на письма кандидатов меньшинство.

Предлагаю Вам варианты писем кандидатам на работу из моей практики:

"Здравствуйте ...
Ваше резюме получено. Я включил его в нашу базу данных кандидатов. К сожалению, в настоящее время в ОАО "..." нет вакансий, соответствующих Вашему образованию, опыту работы и навыкам. При возникновении соответствующей вакансии обязательно свяжемся с Вами.
С уважением,
...."

"Здравствуйте ...
Благодарю Вас за интерес, проявленный к вакансии в ОАО «...». Ваше резюме заинтересовало нас. Приглашаем Вас на собеседование 28 апреля 2009 г. (вторник) в 10.00 по адресу: ...
Как к нам удобнее добраться:
Проезд ...
Прошу Вас подтвердить получение этого письма.
Желаю Вам удачи!
С уважением,
...."

Остальные ответы
Тринити Мыслитель (6687) 14 лет назад
А лучше если распишет про себя сказку, а на самом деле ноль? Лучше с человеком поговорить, а не отписаться!
ЯЯЯ Гуру (3887) 14 лет назад
на какое письмо-то
Странница Гуру (2851) 14 лет назад
Если резюме вас заинтересовало, то высылайте кандидату письмо с приглашением на собеседование и ничего более. Если вас резюме не заинтересовало, то ничего красивого для отказа придумывать не стоит, вы просто не отвечаете.
Варвара Просветленный (20035) 14 лет назад
Здравствуйте!

Мы рассмотрели Ваше резюме. К сожалению, в данный момент мы не готовы сделать Вам предложение.
Ваше резюме будет сохранено в нашей базе данных и, возможно, мы вернемся к Вашей кандидатуре, когда у нас возникнет такая потребность.

С уважением, ..