Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли самостоятельно снять швы????

Jaguar...Чик Искусственный Интеллект (141489), на голосовании 14 лет назад
На животе после лапораскапие????Маленькие шовчики....их можно снять самостоятельно?? Как? Зеленка есть, перикись, хлоргексидин и тд.
Дополнен 15 лет назад
Снимать надо было 2 дня назад (как врач сказала), но до больнице не даехаеть.
Дополнен 15 лет назад
Швы на животе....три штучки в разных местах....
Дополнен 15 лет назад
И еще....А ЭТО НЕ БОЛЬНО????
Голосование за лучший ответ
era2111 Просветленный (36733) 15 лет назад
Я себе снимала сама, но лучше не рисковать, должно всё быть стирильно!
Олег Осипенко Мыслитель (6033) 15 лет назад
Можно только осторожно. А к врачу далеко?
Анна Солдатова Мыслитель (5877) 15 лет назад
Аккуратно узелок разрезать острыми маникюрными ножницами (только протри их спиртиком или хлоргексидином) , и пинцетом за хвостик выдёргивать, затем смазать зелёнкой и всё О. К.
Источник: Врач стоматолог
Олеся Олеся Мыслитель (6040) 15 лет назад
аккуратно, подденьте маленькими ножничками ниточку и срежьте ее, после снятия швов обработайте раневую поверхность зеленкой.
Фима Pозенфельд Профи (526) 15 лет назад
А швы-то где? Вы даже можете не подозревать, сколько их там и насколько они глубоко, сколько узелков, как они там крепятся. А есть такие, которые не снимаются, а остаются некоторое время, потом сами рассасываются. А если оставите ниточку - гноиться будет.
Неизвестно Гуру (3833) 15 лет назад
зачем на жопу приключения искать есть медики для этих дел
Виктория Viktoryia Мудрец (15566) 15 лет назад
Аннушка правильно написала тебе. Обработай после и все. Это не больно, не трусь. Даже щекотно. Ничего ты себе не занесешь. Ручки помой и чтоб все было аккуратно сделано.
Пользователь удален Мастер (1619) 15 лет назад
самостоятельно можно, носпециалист сделает это правильно
Анжелика Мастер (2189) 15 лет назад
лучше пусть снимет медик-для этого врач не нужен, медсестры хватит. поликлиника есть рядом? зайти туда-к хирургу, медсестра снимет.
была лапара. снимала медсестра. это болезненно-особенно около пупка