За взятие Измаила А. В. Суворов расчитывал получить чин генерал-фельдмаршала, а получил подполковника, в чём причина?

Куртуазный маньерист Просветленный (23343), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алеся Пэпэка Мыслитель (7983) 14 лет назад
Благодаря вашему вопросу я почерпнула новых знаний из истории государства Российского! И мне стало понятно ОТКУДА был взят вопрос.. .Он был взят из Векипедии. Будто бы между Суворовым и Потёмкиным были неприязненные отношения. ( оставим это на совести недобросовестных летописцев и биографов) Но на самом деле они были друзьями, доверяли друг другу и понимали друг друга с полуслова- это видно из их личной переписки. Кроме того, они оба курировали русских агентов разведки тех лет. Об этом мало кто знает.
http://history.scps.ru/suvorov/lopatin10.htm
Куртуазный маньеристПросветленный (23343) 14 лет назад
но факт на лицо, не получил великий полководец маршальского жезла....
Алеся Пэпэка Мыслитель (7983) Я не думаю, что для Александра Васильевича чины и звания были самоцелью. Для таких людей как Суворов - служение Отечеству превыше всего. Это ж не Леонид Ильич!
Остальные ответы
Владимир Печерский Просветленный (45147) 14 лет назад
Ты решил эрудицией блеснуть? Плохова-то получается, не тянешь на москвича, деревня у тебя из всех щелей лезет.
Куртуазный маньеристПросветленный (23343) 14 лет назад
Пещерский, топое чмо, есть что ответить по сути?
Владимир Печерский Просветленный (45147) Вообще я бисер перед свиньями не мечу, но сделаю скидку на твою убогость. Суворов за взятие Измаила получил звание не армейского полковника, а лейб-гвардии Преораженского полка. Полковником была сама императрица, поэтому чин подполковника гвардии, престижнее, чем армейский генерал.
Сергей ВоронковМудрец (16967) 14 лет назад
Как могё' т . И так повеселил изрядно . Клоун он маньерестический .
Владимир Печерский Просветленный (45147) Да уж строит из себя знатока истории, но как-то маньеристично.
АнгрисМыслитель (5128) 14 лет назад
Хватит вам, ребята: у него и так уже истерика...
Пильдар Хамов Ученик (123) 14 лет назад
нечего было на турак залупатса, тоже мне, семера одного не боятса.
полиграф полиграфовичЗнаток (362) 14 лет назад
да потому что сучонок солдат не жалел.и сотнями тысяч под вражескую артилерию гнал -что б свои амбиции потешить. он пидорок еще тот
alex markov Искусственный Интеллект (105640) 14 лет назад
привет табуреткам интелектуальным)))) Историю учи)))
Куртуазный маньеристПросветленный (23343) 14 лет назад
Ответ есть? НЕТ? тогда сиди мля и не тявкай, сучка
Владимир Печерский Просветленный (45147) Никто тебя не любит. В твоей деревне мужики наверняка тебя регулярно бьют, за то, что москвичём себя воображаешь.
Сергей ВоронковМудрец (16967) 14 лет назад
Осторожней : он кусается ...Вишь , у человека горе - он на стенки кидается и слюной брызжет ...
Тот самый Искусственный Интеллект (228548) 14 лет назад
Может в том, что его (Измаил) с самого начала отдать обратно хотели.