Куда идти: на развод подавать или венчаться?

Маргарита Знаток (479), закрыт 14 лет назад
Моя подруга расписана с пьющим человеком, вместе не живут, но он ей помогает. Она приглядывает за его сыном. А её дети его ненавидят и боятся. В церкви сказали, что надо прекратить грех и обвенчаться. А я ей говорю - зачем венчаться с пьяницей?
А она боится одна без помощи остаться.
Лучший ответ
Олег Гаркуненко Мудрец (13905) 14 лет назад
а что, венчание ей поможет? или батюшка? в чем ее грех-то? они-то расписаны, то есть их брак законный? а то, что он пьет может быть поводом для развода, а никак не для венчания
Остальные ответы
pinokkio Оракул (60157) 14 лет назад
ну если охота хомут надевать на всю оставшуюся жизнь, то пусть венчается
Елена Искусственный Интеллект (156750) 14 лет назад
на развод . Другого найдёт, не пьющего!
Ольга Мыслитель (6926) 14 лет назад
о, как! ну она же еще встретит человека, которого полюбит, поэтому не надо венчаться, мне кажется. И пьщий человек для ее собственных детей - горе, да и только
Красотка Сью Мастер (2190) 14 лет назад
с ума сойти! с пьющим венчаться? бежать от него надо и забыть об этом кошмаре!
Источник: личный опыт
Алена Бесфамильная Ученик (143) 14 лет назад
Венчание.... это же навсегда.... даже после смерти.... он ей до того сильно дорог? и после венчания еще больший грех - измена....
Юлия Мастер (1922) 14 лет назад
Без какой, простите, помощи? Пусть не портит детям нервную систему! Моя тетя тоже долго боялась развестись - до сих пор винит себя в том какой нервной выросла дочь!
Вера Доля Гуру (3949) 14 лет назад
Зачем им венчаться, если они вместе не живут?
Надежда Коротких Знаток (430) 14 лет назад
Причем тут венчание? Сначала пьет, потом бить будет.
Карлыгаш Мастер (2476) 14 лет назад
Знаешь посоветуй ей не торопится, конечно женщине тяжело растить детей одной. Но пусть она подумает об этом, а так не стоит на человека давить.
Алена Хасьянова Профи (918) 14 лет назад
Идиотизм. Если жизни нет, то венчаться ни в коем случае нельзя.
Серафима Чичерина Мыслитель (7924) 14 лет назад
Большего бреда не слышала. Где поп и где приход. Вместе не живут, дети ненавидят. Что ей чужой пьющий мужик дороже собственных детей? И что за иждивенчество? Сама заработать не может. На шее привыкла сидеть. Что сильно ей помогает? Миллионер?
sonya2482 Мыслитель (7235) 14 лет назад
Да уж. Она должна для себя решить, нужен ли этот человек. А заморачиваться на венчании-это уже сектантские наклонности, типа ОБЯЗАНА. Грех-громко сказано. Как бы потом грехом не обернулись семейные пьяные разборки
Джулия Мудрец (14193) 14 лет назад
хрен редьки не слаще
Катенька Ученик (172) 14 лет назад
Пьющий человек не помощник! Развод однозначно!!!