Что такое сепаратор?

Ирисса Мудрец (12695), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Natalia Marchenko Мастер (2004) 15 лет назад
Это такой прибор, который отделяет сливки от молока.
Остальные ответы
Олег Марченко Мыслитель (5316) 15 лет назад
аппарат для отделения молока от сливок
DISCO Гусь Профи (754) 15 лет назад
Сепаратор — аппарат, производящий разделение продукта на фракции с разной ...
ru.wikipedia.org/wiki/Сепаратор

Металлическая круглая жестянка с загнутыми лепестками, между которых помещаются шарики подшипника. Обычно разбивается очень быстро.
velopiter.spb.ru/tech/slovar.htm

аппарат, который разделяет нефть, газы и воду, содержащиеся в фильтрате на выходе из добывающей скважины, на основе использования разницы их плотностей.
www.rusneftesnab.ru/HTML/slovar.shtml

изготовлен в виде пористого мата из стекловолокна с высокой пористостью и хорошо смачивается раствором серной кислоты. ..
www.powerman.ru/images/bat/opisanie.doc

материал, используемый для изоляции электродов друг от друга. Он иногда удерживает электролит в сухих элементах.
www.gpbatteries.ru/info/rusterms.shtml

м. 1. Устройство для разделения разнородных жидкостей и сыпучих тел. 2. Деталь подшипника, шарнира и т. п. , разделяющая между собой тела качения — шарики, ролики.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Маsя Гуру (3968) 15 лет назад
согласна с натали, он взибает вкусную домашнюю сметанку
DeliX . Мастер (1300) 15 лет назад
Сепаратор — аппарат, производящий разделение продукта на фракции с разными характеристиками (массой, размерами, плотностью) . Большинство сепараторов по принципу действия можно разделить на центробежные, вибрационные и отстойные. Используются для отделения сливок от молока, творога от сыворотки и пр.
ЭЛЕОНОРА Просветленный (43200) 15 лет назад
Сепаратор - это аппарат для разделения механических смесей твёрдых или жидких тел, отделения от них примесей, удаления твёрдых или жидких частиц из газа.
Александр Максимов Мудрец (10372) 15 лет назад
Прибор для разделения различных сред.
От английского separate - разделять.
Олеся и Павел Яковлевы Мыслитель (7638) 15 лет назад
separate глагол англ. разделять Тоесть приблуда для отделения сливок от молока
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 15 лет назад
СЕПАРАТОР С ЧАСТИЧНОЙ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ЦЕНТРОБЕЖНОЙ ВЫГРУЗКОЙ ОСАДКА ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ ТЕПЛОГО ЦЕЛЬНОГО МОЛОКА НА СЛИВКИ И ОБЕЗЖИРЕННОЕ МОЛОКО С ОДНОВРЕМЕННОЙ ОЧИСТКОЙ ИХ ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЯ.

Исходный продукт через приемно-выводное устройство попадает в барабан и заполняет межтарелочные зазоры, где происходит разделение молока на сливки и обрат. Под воздействием центробежной силы механические примеси и слизь, как более тяжелые перемещаются к периферии и оседают в виде плотного слоя на внутренней стенке барабана. Выгрузка осадка производится частично или полостью в рабочем режиме сепаратора через заданные промежутки времени. Вывод сливок и обезжиренного молока осуществляется под давлением напорными дисками по закрытым трубопроводам в производственные коммуникации. Вывод сливок снабжен ротаметром и дросселем. Управление работой сепаратора, разгрузкой и мойкой осуществляется, как в ручном, так и автоматическом режиме.