А вы знаете приняли закон с водителей за не пропуск-1000, а с пешеходов вне зебры 200 рубликов.

Наталья Профи (701), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 15 лет назад
Думаете поможет? На каждой зебре по гаишнику не поставишь, и идиоту, перебегающему дорогу в неположенном месте, мозги не добавишь.
НатальяПрофи (701) 15 лет назад
согласна.
Остальные ответы
макарова анна Мастер (1444) 15 лет назад
Да, раньше за то, что не пропускали было 100
НатальяПрофи (701) 15 лет назад
увеличили в 10 раз.
Ник Гуру (3749) 15 лет назад
А в нашей деревне зебров вообше нет. А асфальт есть.
НатальяПрофи (701) 15 лет назад
"смешно".
vlad Мастер (1972) 15 лет назад
когда же народ поймет что надо реже выезжать а при таком вале машин поневоле штрафы будут постоянно увеличивать Перестанут ездить а гайцы пойдут работать на благо народа строителями сантехниками и т д
НатальяПрофи (701) 15 лет назад
Да, уж сантехники и строители из них будут совсем некудышние.
Лана Куликова Мастер (1929) 15 лет назад
слышала, что закон этот еще на рассмотрении, эт когда они уже утвердить успели, скинь ссылочку, где почитать
НатальяПрофи (701) 15 лет назад
сегодня в новостях по 1 каналу. закон уже принят.
Алексей Кузин Мастер (1290) 15 лет назад
Ну да, приняли. Лучше бы уравняли, с пешеходов по 1000 руб. тоже брали.
НатальяПрофи (701) 15 лет назад
действительно, а чем они хуже?
STAR_TREKKER Оракул (85502) 15 лет назад
надо вместо штрафов просто не пересекать потоки машин и людей, 80% светофоров тогда можно будет снять вообще за ненадобностью, именно они и создают пробки и заторы.
НатальяПрофи (701) 15 лет назад
но, для того, чтобы не пересекались потоки нужно строить наземные и подземные переходы, а это, сами понимаете, бюджет. чиновникам проще проехать пробки в сопровождении или со спецсигналами, а на остальных им наплевать. хотя Ваша мысль по поводу разрешения пробок мне симпатична.
STAR_TREKKER Оракул (85502) у нас любят строить по принципу: "Нафига дофига нафигачил, расфигачивай нафиг" Нужно изначально проектировать застройки так, чтобы было место куда ставить машины, а не вешать запрещающие знаки, и проектировать не 1-2 ряда, а 3-4 ряда для каждого радиуса, зебры упразднить, а делать подземные переходы. Безопасность людей дороже бюджета.