Правда ли, что пиво помогает побороть старость?

Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юрий Викторович Веденеев Мыслитель (8638) 15 лет назад
Не так давно английские ученые установили, что пиво способно замедлять процессы старения и увеличивать продолжительность жизни. Они обнаружили, что в продукте содержатся мощные антиоксиданты, предотвращающие атеросклероз, образование опухолей, развитие катаракты и помутнение хрусталика глаза. Больше всего антиоксидантов содержится в темном пиве.
Некоторые исследователи считают, что при ежедневном употреблении одного бокала пива для женщин и двух бокалов для мужчин компоненты напитка поддерживают уровень кальция и других минералов в тканях костей.

Остальные ответы
seahorse Гуру (4581) 15 лет назад
правда. пей больше - до старости не доживёшь
Петрос Мудрец (12816) 15 лет назад
Пиво помогает быстро победить фигуру.
Галина Черепанова Мыслитель (9277) 15 лет назад
Конечно. Особенно тем, кто его производит и продает. ни на доход от пива столько омолаживающих процедур сделать могут...
Дима Пачкай™ Просветленный (22045) 15 лет назад
Нет это блеф. Если без юмора, то конечно содержащиеся в пиве ферменты и витамины группы В благотворно влияют на кожу, волосы, ногти, да и на весь организ целом.
Но все его полезные свойства ничто по сравнению с его плохими сторонами.
Во первых это содержание алкоголя, не буду все расписывать о его вреде, вообщем регулярное употребление приведет к образованию тромбов в крови, потом не дай Бог инсульт или инфаркт.
Во вторых это дрожжи, которые потом живут в организме и действие их крайне негатвно.
Так что если хотите употреблять пиво в эстетических целях, то его нужно доводить до кипения, что бы избавиться от спирта и дрожжей.
Хотя мне кажется, что это отвратительно на вкус.
Приобретите хороший витаминно-минеральный комплекс и не парьтесь!
Желаю здоровья и красоты!
Удачи!
Источник: =)