помогите с установкой/переустановкой WINDOWS

Artyomii Ученик (53), закрыт 13 лет назад
помогите у меня проблема какая-то, незнаю, что может это быть когда устанавливаю Windows через Bios после проверки оборудования начинается дальше установка или че но она прерывается и выдает ошибку, с начало подумал что винда что-то потом попробовал другую такая же борода, ошибки разные а местонахождения их почти примерно в одном месте только немного адрес меняется.
вот что пишет: 1768 ошибка в строке d:\xpsp1\base\boot\setup\arcdisp.c.
или вот другой: 1773 ошибка в строке d:\xpsp\base\boot\setup\arcdisp.c.
Лучший ответ
Sergey Гений (53479) 14 лет назад
А не повреждены ли у Вас некоторые сектора жёсткого диска? Похоже на то...
Остальные ответы
Web Diller Профи (814) 14 лет назад
скорее всего что-то с хародм или материнкой. Вот буквально неделю назад сталкивался похожей проблемой - пытался поставить ивнду, после проверки оборудования вылеал синий экран смерти с ошибками. Как тока не пытался поставить - без толку. Оказалось, что материнка дохлая. Я думаю, что тебе нужно будет везти системник в сервисный центр, где тебе рублей за 150 сделают диагностику и определят причину поломки.
doy Мастер (2492) 14 лет назад
Причиной такого поведения могут быть поврежденные модули оперативного запоминающего устройства (ОЗУ) или поврежденный разъем ОЗУ.
Для решения этой проблемы используйте представленные ниже способы. Извлеките один или несколько установленных в компьютере модулей ОЗУ, оставив минимальное количество ОЗУ, необходимое для установки Windows XP. Если это позволяет устранить проблему, замените эти модули ОЗУ новыми или снова установите их после завершения установки.

Примечание. Убедитесь, что повторная установка старых модулей ОЗУ не влияет на производительность компьютера.

-или-
Установите модули ОЗУ в другие (неиспользуемые) разъемы ОЗУ компьютера.

-или-
Если перед или после завершения установки ошибка повторяется, замените все модули ОЗУ компьютера новыми.
ДобрыйБорисычЪ Просветленный (21218) 14 лет назад
может и CD-DVD дурить. читает с ошибками. попробовать поставить другой редер. сейчас есть загрузка с USB.