Зарегистрировался как ИП. Есть вопросы.

Andrey Ученик (207), закрыт 14 лет назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста, Зарегистрировался как ИП, получил свидетельство (больше кроме получения свид-ва в ИФНС №46 Москвы ничего не делал), но обивание порогов инстанций только начинается :). Сами вопросы:

1) Куда дальше ехать для постановки на учет итп?

2) Собираюсь стать ИП работодателем. Что для этого нужно и, главное, куда все это везти сдавать?

3) Нужна УСНО, взял бланк упрощенки, с ним куда? Уже в районную налоговую?

4) И, самый важный вопрос -- отчетность и налоги ИП работодателя. Что надо делать и в какие сроки?

Ни разу в жизни этим всем не занимался, будет замечательно если объясните поподробнее.
Дополнен 14 лет назад
5) И еще если кто знает, напишите как и где сделать БСО (бланки строгой отчетности) ?
Лучший ответ
Мила Питер Мыслитель (9231) 14 лет назад
1.В налоговую по месту регистрации ЧП. 2.Как работодатель вы должны встать на учет в ПФ, соц. страхе и мед страхе. Как только появится первый работник- едете в фонды в течение 5 дней и подаете заявления установленного образца. 3.Заявление на УСН подается в течение 5 дней со дня получения свидетельства о постановвке на учет в МИФНС, если не подали-до конца года будете на ОСН ( в октябре подайте заявление на переход на УСН с 2010 года. Должны полчить письменный ответ-согласие от налоговой.
5.БСО покупаются. Но при наличке надо иметь кассовый аппарат ( хотя возможна и его аренда)
4.Отчетность- ( при наемных работниках) -читайте НК-описать все невозможно. Очень долго. Помощь бухгалтера обязательно потребуется на первых порах. хотя бы полгода.
Остальные ответы
НАТАЛЬЯ АНТОНОВА Мастер (1323) 14 лет назад
сразу же принимайте на работу бухгалтера, это его обязанности и срочно в налоговую по месту регистрации ИП, не то штраф